Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Город высоких технологий снова на карте Чувашии!

13:27 26 июня 2015 г.

С 11 по 17 июля 2015 года на базе детского санатория «Алый парус» (Чувашская Республика, Моргаушский район) в целях вовлечения детей и молодежи Чувашской Республики в активную творческую деятельность, направленную на модернизацию экономики, развитие инновационной среды в Чувашской Республики и популяризации нанотехнологий среди молодежи состоится республиканская летняя школа «НАНОГРАД-Ч».

Региональная школа «НАНОград-Ч» вот уже в третий раз собирает умных, талантливых, энергичных школьников со всей республики. В этом году, жителями НАНОгорода станут 30 ребят - учащиеся 9-10 классов школ Чувашской Республики – победители и призеры Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике, физике, химии, биологии и информатике, а также учащиеся школ Чувашии, являющихся участниками и официальными партнерами «Школьной Лиги РОСНАНО».

Летняя школа «Наноград-Ч»  проводится в том же формате, что и ставшая уже знаменитой Летняя школа «НАНОГРАД» – одно из центральных событий Программы «Школьная лига РОСНАНО» (реализуется при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)). «Наноград-Ч» - это пространство современного образования и одновременно технопарк как модель современной школы. Чувашия стала первым регионом в Российской Федерации, реализующим данный проект на региональном уровне.

«НАНОГРАД-Ч» состоит из образовательного, научного, спортивного, культурно-развлекательного блоков и во многом строится по модели технопарков с современной инфраструктурой, создаваемой для поддержки появления новых идей и их практической реализации.

В ходе работы «НАНОГРАД-Ч» школьники получат реальные, практические задачи, подготовленные специально для Летней школы проектными компаниями (ООО «Хевел» и Чувашский территориальный инновационный электротехнический Кластер), которые им необходимо будет изучить и по окончании смены выработать определенные пути решения для дальнейшего практического применения этих решений на данных предприятиях. Также запланировано посещение данных предприятий участниками Летней школы с целью ознакомления с их работой.

Кроме этого, на территории города высоких технологий будут работать мастерские по уникальным авторским разработкам, которые проводят специалисты самого высокого уровня с участием молодых ученых и аспирантов Чувашской Республики  и носят нанотехнологический и творческо-прикладной характер:

  •          «Прикладная наноэлектроника»;
  •          «Робототехника»;
  •          «3dпроектирование современных машин»;
  •          «Зондовый сканирующий микроскоп Фемтоскан»

 Лекции в «НАНОГРАД-Ч» будут читать известные российские ученые, топ-менеджеры и ведущие специалисты высокотехнологичных компаний, будут организованы тренинги личностного роста и встречи с победителями международных конкурсов по изобретательству и технологическому предпринимательству, которые пройдут в режиме живого диалога.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика