Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев открыл выставку «Регионы – сотрудничество без границ»

18:20 24 июня 2015 г.

Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» начала работу XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В выставке принимают участие около 200 организаций, которые представляют свою продукцию посетителям.

На официальной церемонии открытия выставки присутствовали врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Алена Аршинова, Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов,  премьер-министр республики Иван Моторин, министры регионального правительства, депутаты, главы муниципальных образований республики. Михаил Игнатьев поздравил всех участников и посетителей выставки с Днем Республики. Врио Главы отметил, что Межрегиональная выставка «Регионы - сотрудничество без границ», которая впервые проводится на площадях Ледового дворца, очень востребована представителями бизнеса.

«Я благодарен всем участникам, надеюсь, что на выставке у вас появятся новые знакомства, состоятся новые встречи и будут заключены новые соглашения. С учетом предъявленных зарубежными странами санкций нам необходимо использовать свой потенциал и внутренние резервы, чтобы преодолеть трудности, подняться на другой уровень, производить конкурентоспособную продукцию, пользующуюся спросом на потребительском рынке, или оказывать качественные услуги потребителям», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Первыми почетные гости выставки осмотрели павильоны городов Чебоксары и Новочебоксарск, где ознакомился с проектами строительства и реконструкции знаковых для республики объектов. Затем участники мероприятия ознакомились с экспозицией Минспорта, посвященную спортивной Чувашии.

Перед началом осмотра стендов промышленных предприятий республики гости выставки смогли ознакомиться со стендом Минэкономразвития Чувашии. В настоящее время существует некоторая недоинформированность населения Чувашии о промышленном потенциале, о предприятиях и продукции республики – рассказал врио Главы Чувашии министр Владимир Аврелькин. Связано это, в первую очередь с тем, что большое число предприятий изготавливает продукцию, которая не является конечным продуктом для потребителя, а является составной частью, комплектующей продукции других предприятий. Просветить население о потенциале республики и показать достижения, которых удалось добиться за последние годы, призвана экспозиция Минэкономразвития Чувашии «СДЕЛАНО В ЧУВАШИИ» в рамках XXII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ». В рамках экспозиции продемонстрированы изделия, производимые предприятиями Чувашской Республики, малоизвестные населению республики, но получившие известность по всей России и даже по всему миру. К примеру, это автомобильные детские кресла, соусы Девелей, которые используются во всех ресторанах быстрого питания Макдональдс в России и СНГ, пульты управления и другие изделия. После осмотра стенда Минэкономразвития гости ознакомились с продукцией конкретных предприятий республики.

Основные разделы выставки: машино- и автомобилестроение, строительство и архитектура, электротехника и приборостроение; химическая и легкая промышленность; сельское хозяйство и пищевая перерабатывающая промышленность; связь и телекоммуникации, спорт, туризм и отдых; банки, инвестиции и страхование; здравоохранение; наука и образование; СМИ, полиграфия и реклама; транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство; торговля и товары народного потребления; бытовое обслуживание, народные художественные промыслы; деревообработка, мебель и интерьер; тара и упаковка.

Продлится работа выставки до 27 июня 2015 года. Время работы выставки – с 10.00 до 18.00 часов ежедневно.

Приглашаем чебоксарцев и гостей столицы посетить экспозицию!

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика