Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники конференции мэров приняли резолюцию о дальнейшем развитии региональной сети «Здоровые города, районы, поселения»

11:56 24 июня 2015 г.

В рамках VIII Чебоксарского экономического форума, 23 июня, в г. Новочебоксарске прошла конференция мэров «Здоровые города, районы, поселения»: 10 лет здоровьесберегающему пространству Чувашии».

В конференции приняли участие главы муниципальных образований, заместители глав администраций по социальным вопросам, координаторы проекта «Здоровые города», представители общественности. Участников конференции поприветствовали глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков и вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова. Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии отметила, что к 10-летию создания региональной сети «Здоровые города, районы, поселения» республика может гордиться реальными результатами здоровьесберегающей политики. К примеру, смертность населения за последние 10 лет снизилась на 13%, ожидаемая продолжительность жизни за пять лет увеличилась на 2,1 года. В соответствии с Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева о дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения республики актуализированы профили здоровья муниципалитетов, разработан профиль здоровья семьи.

Руководитель интегрированных программ профилактики ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава РоссииМарина Попович выступила с докладом «Учет здоровья во всех стратегиях». Она обратила внимание, что государственным институтам отводится важная роль в системе профилактики неинфекционных заболеваний. Также внимание глав администраций обратили на наиболее часто встречающиеся факторы риска развития различных заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, курением, неправильным питанием.

На конференции в качестве обмена опытом прозвучали выступления о формировании и реализации политики общественного здоровья в городахЧебоксарыНовочебоксарскеКанашеБатыревском, Цивильском районах. Докладчики познакомили участников с решениями в области создания комфортной среды для проживания, сбережения и улучшения здоровья населения.

В это время на площадке перед ДК «Химик» работали мобильные диагностические комплексы, прошел большой мастер-класс по дыхательной гимнастике «цигун». Жители города могли проверить свое давление, обследовать состояние здоровья в детском и взрослом центрах здоровья, получить консультацию стоматологов, пройти флюорографическое, маммографическое обследования. Также в этот день в Новочебоксарске прошел фестиваль ГТО «Мы – за здоровый образ жизни!» с участием спортивных команд учреждений образования и здравоохранения города и флеш-моб «Сердце Чувашии – сердце для жизни». Завершилась конференция мэров работой секции «От здоровой экологии – к экологии души», на которой руководители муниципалитетов подписали резолюцию, в которой обозначены основные векторы дальнейшего развития региональной сети «Здоровые города, районы, поселения». Обзорную экскурсию провел врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин. 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика