Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол «Вопросы организации деятельности центров предоставления государственных и муниципальных услуг» состоялся в рамках форума

11:46 24 июня 2015 г.

Вчера, 23 июня, в рамках Программы VIII Чебоксарского экономического форума «Регионы: новые источники роста экономики» на одной из площадок Национальной библиотеки состоялся круглый стол  «Вопросы организации деятельности центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

В качестве экспертов выступали представители органов власти и руководители уполномоченных МФЦ из Пензенской, Нижегородской, Ульяновской областей, республики Марий Эл. Участниками круглого стола стали представители компаний IT сферы и руководители МФЦ муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (всего 54 человека).

Началось мероприятие с церемонии награждения призеров республиканского конкурса «Лучший МФЦ» дипломами временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики.

С докладом о текущем состоянии IT инфраструктуры, о первостепенных задачах по модернизации процессов при обслуживании заявителей в МФЦ, о решении проблемных вопросов при реализации проекта организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» выступила первый заместитель министра Инна Николаевна Антонова. Выступление Инны Николаевны дополнил Сергей Николаевич Белов - директор ООО «Алькона», компании-разработчика региональной автоматизированной системы для МФЦ муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Врио министра экономики Пензенской области Рауф Раисович Чакаев доложил об основных этапах становления разветвленной сети МФЦ в Пензенской области, о нестандартных подходах по организации выездного приема документов в отдаленных и малочисленных поселениях.

Практику отраслевых решений для государственного сектора представил в своей презентации руководитель направления по развитию МФЦ компании Softline (г. Нижний Новгород). В своем выступлении он сделал акцент на все большее использование потребителями мобильных приложений для получения госуслуг в электронном виде.

Выполнение требований к организации деятельности МФЦ, к возможности более гибкого управления очередью в центре невозможно без использования единой электронной системы управления очередью. С докладом «Практические аспекты внедрения электронной очереди в МФЦ» участников круглого стола ознакомил директор компании разработчика, ООО «ЦВТ» (г. Новосибирск), Станислав Игоревич Чулков.  Данное программное решение внедрено во всех МФЦ в Чувашской Республике.

Свои продуктовые наработки по дальнейшей автоматизации МФЦ предложили представители ООО «БФТ» (г.Москва). В частности, предложена схема интеграции с инфраструктурой взаимодействия информационных систем, используемых для предоставления госуслуг в электронной форме, а также с иными федеральными и государственными сервисами.

Несомненно, дальнейшая модернизация и совершенствование уже имеющихся информационных систем будет способствовать улучшению сервисного обслуживания граждан в МФЦ. О динамике за три последних года показателя качества при предоставлении госуслуг, определенного на основе ежегодного социологического опроса потребителей услуг, доложил Дмитрий Владимирович Сергеев – доцент кафедры государственного и муниципального управления ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова».

Обсудив сообщения докладчиков, участники отметили, что выполнение мероприятий по формированию региональной сети МФЦ, соответствующих всем требованиям, предъявляемым к ним, требуют принятия решений на федеральном уровне, поэтому была поддержана инициатива Пензенской области по выработке резолюции по результатам круглого стола.

В завершение круглого стола гости из соседних регионов посетили один из офисов МФЦ г.Чебоксары, оформленный в бренде «Мои документы». 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика