Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новые условия и точки роста современного строительства обсудили в рамках экономического форума

11:38 24 июня 2015 г.

В рамках VIII Чебоксарского экономического форума «Регионы сотрудничество без границ» состоялся круглый стол «Современное строительство: новые условия и точки роста», организатором которого выступило Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Выступая с приветственным словом, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Сергей Безруков отметил, что одним из приоритет­ных направлений деятельности Правительства республики остается развитие жилищного строительства. За последние 5 лет за счет всех источников финансирования в республике построено 4,29 млн. кв.м общей площади жилья, в том числе в 2014 году 862,1 тыс.кв. метров или 103,0 % к 2013 году. Объемы жилищного строительства в расчете на 1000 человек населения по итогам 2014 года позволили республике сохранить лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе и занять по данному показателю 12 место среди всех регионов Российской Федерации. Он также отметил, что в настоящее время многое делается для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции предприятиями стройиндустрии, обеспечения строительного комплекса качественными строительными материалами отечественного производства.  

В рамках программы круглого стола состоялось обсуждение вопросов современного строительства с приглашением экспертов из разных регионов. Руководители крупных компаний -  производителей строительных материалов Чувашии поделились опытом производства и внедрения новых технологий. А также участники круглого стола обсудили актуальные темы: инвестиционная привлекательность строительного комплекса; актуальные проблемы инновационной деятельности в строительстве и архитектуре; жилищное строительство в регионах России: итоги 2014 года и перспективные планы; применение инновационных энергоэффективных технологий в гражданском и промышленном строительстве; государственная политика в сфере ипотечного кредитования и строительства. Основные тенденции рынка ипотеки; вопросы современного проектирования промышленных и гражданских объектов и  другие.

Руководитель Департамента координации проектов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Никита Фаткуллин поблагодарил  за предоставленную возможность участия в работе круглого стола Правительство Чувашской Республики, благодаря совместной работе с которым удалось вовлечь в оборот 100 га федеральных земель. На землях, предоставленных Фондом РЖС, ведется строительство жилья, в том числе для многодетных семей республики. 

Директор Департамента строительства Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Виктор Дуняк отметил успехи республики в жилищном строительстве и то, что общаясь с коллегами в Чувашии, нашел много общих направлений работы. В Чувашии строительные материалы производятся на территории республики, отдается предпочтение комплексной застройке территорий, ведется активная работа с Фондом РЖС, и, наконец, Чувашия, как и Ульяновская область, одна из первых стала участницей программы "Жилье для российской семьи". Он уверен, что при таком комплексном подходе республика справится с поставленными задачами и достигнет запланированных показателей ввода жилья.

Юрий Селиванов - депутат Государственной Думы Российской Федерации вспомнил о том, как 20 лет назад, будучи в Чувашии, заинтересовался опытом использования тротуарной плитки, затем с успехом распространял этот опыт в других регионах. Именно таким, по мнению Юрия Алексеевича, должен стать результат общения за круглым столом - перенимать опыт коллег и внедрять лучшие практики. Такого рода общение и обмен перспективным опытом развития строительной отрасли, примеры достигнутых положительных результатов не только заинтересуют собравшихся, но и принесут конкретные результаты применения.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика