Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Глава администрации Канашского района Владислав Софронов встретился с молодежью в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров»

Глава администрации Канашского района Владислав Софронов встретился с молодежью в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров»

28 февраля 2015 года в МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» совместными усилиями администрации и представителей молодежи Канашского района состоялась встреча в рамках молодежного образовательного проекта «Школа волонтеров». Специально для обмена опытом, обучения волонтеров были приглашены эксперты – представители различных общественных организаций Чувашской Республики.

Канашский район посетили: Черкесов Эльдар Хасанович, начальник отдела молодежного и общественного развития города Чебоксары; Егорова Юлия Витальевна, руководитель Чувашского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» и активисты данной организации; Козлов Денис Александрович, руководитель территориального штаба ЭКА и Иванова Татьяна Юрьевна, ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики города Канаш; активисты добровольческого движения «Добрая воля» Чувашской Республики. 

Открывая мероприятие, глава администрации Канашского района Владислав Васильевич Софронов отметил важность работы волонтеров в правильном функционировании общества, выразил надежду на то, что они помогут провести на высоком уровне все намеченные на 2015 год мероприятия в Канашском районе.  Были вручены благодарности администрации Канашского района педагогам школ района, за содействие в развитии волонтерского движения, а также  отличившимся представителям молодежи, экспертам проекта.

Далее участников проекта ждала насыщенная программа, которая началась с лекции «Проектная деятельность. Написание социально-значимого проекта». Лекцию провел Э. Х. Черкесов. Он рассказал о важности социальных проектов, отметил главные этапы в создании проекта. Эта информация будет полезной для всех волонтеров, ведь, занимаясь волонтерством, обязательно нужно уметь правильно составить проект и правильно его реализовать.

После лекции ребят ждала работа по интересующим направлениям – «Социальное волонтерство», «Экология», «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях», «Патриотическое воспитание», «Спортивное волонтерство». По итогам работы в направлениях волонтеры должны были представить свой проект. А в это время для педагогов Рочевой Ириной Юрьевной, педагогом-организатором АОУ ДОД «ДОЛ «Космонавт» им. А. Г. Николаева» был проведен тренинг, также специально для педагогов был организован «круглый стол» с участием Эльдара Хасановича. Работа в направлениях для волонтеров и экспертов выдалась очень насыщенной. Были составлены замечательные проекты, которые найдут свое место в жизни общества Канашского района и города Канаш. 

Итогом мероприятия стало вручение свидетельств об участии в молодежном образовательном проекте «Школа волонтеров». Яркие, красочные свидетельства с официальным гербом Канашского района и логотипом данного проекта найдут свое место в портфолио активных, творчески мыслящих и талантливых ребят – учащихся общеобразовательных учреждений Канашского района и города Канаш. 

 



02 марта 2015
15:19
Поделиться