Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Поздравление с Днем народного единства

Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые жители Канашского района и гости!

 

Примите искренние поздравления с государственным праздником - Днем народного единства!

 

Этот праздник неразрывно связан с судьбой России и каждого ее гражданина. Четыре столетия назад, в тяжелейшие для нашей страны времена, ее многонациональный народ объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России, чтобы сделать ее великой и процветающей державой. Во все времена единение народа было и остается для нашей страны главной национальной идеей в политическом и духовном плане, самым важным достоянием нашего народа. Это - та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Современная Россия была и остается сильной благодаря народному единству. Это залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. Этот праздник побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, стремлению плодотворно трудиться на благо своих близких, своего края, своей страны.

Россияне всегда демонстрировали сплоченность и мужество, самоотдачу и верность гражданскому долгу во имя сохранения независимости и целостности Родины. В тяжелых испытаниях закалялся народный характер, проявлялись лучшие качества людей вне зависимости от их национальной, классовой и религиозной принадлежности.

Символом подлинного патриотизма является подвиг ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, вставших над внутренней смутой ради спасения суверенитета страны. День народного единства мы отмечаем в знак уважения к историческому подвигу наших предков, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли укрепить российскую государственность.

И сегодня также велико единое стремление россиян преодолеть разногласия, направить свои силы на дальнейшее развитие и процветание государства. Россия - наша общая Родина и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас. Только сообща, объединив усилия, проявляя уважение друг к другу, мы сможем преумножить величие нашего района, нашей республики, нашего государства.

Желаем вам, дорогие селяне, в этот важный для всей страны день  добра, мира и радости в ваших домах, здоровья и личного благополучия!

 

 

 Глава Канашского района                       И.Т. Иванов

 

Глава администрации Канашского района  В.В. Софронов

 

 



31 октября 2014
10:46
Поделиться