Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Председатель призывной комиссии - глава администрации Канашского района Владислав Софронов: «План весеннего призыва район выполнит»

Председатель призывной комиссии - глава администрации Канашского района Владислав Софронов: «План весеннего призыва район выполнит»

23 апреля  в отделе военного комиссариата Чувашской Республики по г.Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам работала призывная комиссия  Канашского района. 13 призывников с населенных пунктов района  явились на комиссию, возглавляемую ее председателем – главой  администрации Канашского района  В.В.Софроновым.

Каким будет будущий солдат зачастую видно уже по тому, как он заходит на комиссию. Четким строевым шагом зашел призывник  Виктор Павлов, уроженец д.Ирдеменево-Кошки, 1996 года рождения. У него еще три брата в семье. Виктор желает служить в морфлоте. Члены комиссии признали  его годным к службе.

Такое же решение принято и по Д.Г.Осипову из с. Шихазаны, который женат и два месяца назад стал отцом. Теперь 21-летнему мужчине не очень и хочется уезжать далеко от дома. А призывник из д.Н.Бюрженеры, наоборот, просится направить на службу подальше от дома на Дальний Восток. 18-летний парень без специальности уже начал работать в Москве.

Разные желания и разные судьбы у призывников, но они желают служить в армии – и это  главное.

Как рассказал председатель призывной комиссии Владислав Софронов, на данный момент «55 юношей района получили повестки на призыв, из них 23 призывника уже в мае отправятся в воинские части.

Армии нужны  образованные солдаты. Стабильно 20% призывников с высшим образованием. В весенний призыв пока юношей с высшим образованием всего 9%. По статистике прежних лет из общего состава  категория А – здоровые, значит, - среди призывников  составляет 50-64%, лишь 1% признаются негодными к службе».

Владислав Васильевич отметил, что план весеннего призыва Канашский район выполнит. Вместе с членами призывной комиссии призвал юношей –земляков с честью исполнить свой воинский долг – достойно служить и  защищать нашу родину.



24 апреля 2014
09:06
Поделиться