Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Поздравление главы администрации Канашского района В.В.Софронова с Днем местного самоуправления

Поздравление главы администрации Канашского района В.В.Софронова с Днем местного самоуправления

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Искренне поздравляю Вас с Днем местного самоуправления!

 

Учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно должны выполнять самые близкие к людям представители местной власти. Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества, являясь важным связующим звеном между гражданами и государством. Именно к местной власти, народным избранникам  обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. Ее успех зависит не только от профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Именно им приходится решать задачи по благоустройству сел, обеспечивать население коммунальными услугами. Охрана общественного порядка, экономическое развитие территории — эти и многие другие вопросы стоят в повестке дня наших муниципалитетов.

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и поселков, благополучие их жителей. Наша общая большая задача  -  повысить уровень жизни населения, сделать своё село,  район комфортными для проживания, работы и отдыха.

Через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территориальной громады, а цель депутатов, работников исполнительной власти и органов местного самоуправления – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни.

Я искренне благодарен Вам и  представителям выборной власти, и избирателям, за понимание и поддержку, за неравнодушие, за стремление видеть наш  Канашский  район красивым, благоустроенным, комфортным для его жителей  и гостей.

Желаю всем и каждому из вас профессиональной энергии, инициативности, крепкого здоровья, счастья, благополучия, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений на благо родного района, его жителей.

Надежные, верные помощники и единомышленники пусть всегда будут рядом с вами!

 

Глава администрации Канашского района В.В.Софронов

 



18 апреля 2014
09:34
Поделиться