Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Артисты "Театра юного зрителя" - на сцене Шибылгинского СДК

Артисты "Театра юного зрителя" - на сцене Шибылгинского СДК

23 февраля 2017 года в Шибылгинском СДК прошел спектакль «Шупашкарти савни 20 çул иртсен» (Чебоксарская невеста 20 лет спустя) Н. Сидорова, блестяще сыгранный актерами Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля.

Два часа зрители не могли отрывать глаза от сцены, так как действие спектакля менялось в каждую минуту, и всему нашлось место, и смеху, и слезам, и песням.
Впервые комедия под названием «Шупашкарти савни» вышла в 1991 году. Шестая по счету серия постановки появилась спустя 25 лет. Главных героев играют те же артисты, Полина Чамжаева, Александр Степанов, Светлана Савельева и Василий Павлов. Но на этот раз основная интрига разворачивается между их детьми.

Яркие характеры и ситуации, сочный «деревенский язык» персонажей, непредсказуемый сюжет, лирические песни, танцы направляют разрешение конфликта в веселый комедийный, музыкальный жанр. Точно незаменимы в своих ролях заслуженный артист РФ, нестареющий аксакал юного театра Василий Павлов, народные артистки Полина Чамжаева и Светлана Савельева, заслуженные артисты Ирина Архипова, Венера Пайгильдина, неподражаемо оригинальны заслуженные артисты Николай Дмитриев и Александр Степанов. Молодостью, задором, прыгучестью берут молодые «женихи» Владимир Свинцов, Евгений Петров, обаятельны и многообещающи «невесты» Алина Зайцева с Надеждой Полячихиной.

Над спектаклем работали художник Лариса Комиссарова, композитор Юрий Кудаков, постановщик танцев Юрий Свинцов.

По ходу комедии в зале раз за разом поднимался неудержимый смех и раздавались громкие  аплодисменты. Зрители, стоя и долго, благодарили артистов. 



24 февраля 2017
20:39
Поделиться