Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Мы за здоровый образ жизни

Мы за здоровый образ жизни

В Новоачакасинской сельской библиотеке прошел праздник здоровья «Мы за здоровый образ жизни!». Мероприятие было посвящено теме здорового образа жизни. Гостями праздника стали ученики Новоачакасинской начальной школы.

В школьный период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма человека. Очень важно заложить детям в это время определенную базу знаний и навыков здорового образа жизни, сформировать потребность систематических занятий физической культурой и спортом. Прошедшее познавательно-развлекательное мероприятие поставило перед ребятами целью вспомнить о тех компонентах здорового образа жизни, которые они уже знают, и представить новую информацию.

Мальчики и девочки показали, как хорошо им известны полезные свойства овощей и фруктов, и узнали много о витаминах, которые в них содержатся. Познавательный праздник продолжился беседой о спорте. Школьники и здесь продемонстрировали свою осведомленность и наперебой называли виды спорта, которые они знают.

Темы питания, спорта и прогулок в ведении здорового образа жизни сопровождает также вопрос соблюдения правил личной гигиены. Все вместе ребята вспомнили, как правильно мыть руки. Также дошкольники сыграли в игру «Полезно - вредно», где отвечали на вопросы на тему здорового образа жизни, а позже провели физкультминутку «Лесная прогулка». 

 



21 января 2017
13:10
Поделиться