Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

День обьятий

День обьятий

Не так давно мы получили еще одну приятную дату – Всемирный день объятий. Романтика этого чудесного дня позволяет людям, даже совсем не знающим друг друга, обниматься без всякого стеснения.

Международный день объятий можно считать одним из самых необычных праздников. Его отмечают ежегодно 21 января.

Это один из самых нежных и теплых праздников. Относится к числу молодых, хотя точная история его происхождения неизвестна. Считается, что свое начало праздник взял в 1970-х годах в студенческой среде западноевропейской молодежи. Суть праздника в том, что во время дружеских объятий люди обмениваются душевным теплом.

День объятий, несмотря на юный возраст, имеет определенные традиции. Так, к примеру, в этот день в дружеские объятия можно заключить даже совершенно незнакомого вам человека.

Вот именно сегодня художественный руководитель Александрова А.В. провела теплые и дружеские обьятья в садике, она рассказала детям историю  происхождения этого праздника, поиграла с детьми и потанцевала с ними. Дети узнали, как обнимаются слоники, кошки, собачки, поучаствовали в «Эстофете дружбы», пробежались «Бег в обьятьях», станцевали танец «Куколка моя», в конце мероприятия станцевали все вместе под весёлую музыку «В этом зале все друзья».

В конце мероприятия все дети остались довольные и с хорошим настроением на весь оставшийся день.

 От себя хочу сказать: дорогие мои, обнимайте чаще своих родных и близких, дарите им свою любовь, своё тепло,ведь через обьятия мы обмениваемся положительными эмоциями!

Давайте в этот день обнимем всех своих друзей, коллег, родных и любимых!

 



20 января 2017
21:48
Поделиться