Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Центр занятости населения г. Канаша предлагает работодателям взаимовыгодное сотрудничество в решении проблем занятости

Центр занятости населения города Канаша предлагает работодателям взаимовыгодное сотрудничество в решении проблем занятости. Если работодатели заинтересованы в том, чтобы имеющиеся рабочие места не пустовали, а проблемами подбора кадров занимались профессионалы, специалисты центра занятости окажут содействие в подборе подходящих работников. Возможные варианты - организация собеседования и ярмарок вакансий, которые можно проводить как на территории организации или предприятия, так и в зале Центра занятости населения.

Подбор кандидатов на заявленные вакансии проводится с учетом требований (к уровню образования, возрасту, стажу и опыту работы, профессиональным и личным качествам соискателя).

Выбор можно сделать из нескольких наиболее подходящих претендентов, при собеседовании со всеми кандидатами, выбрать того, кто Вас устраивает, т.е. найти хорошего работника.

Знание ситуации на рынке труда, информации об уровне востребованности тех или иных профессий и специалистов, об уровне заработной платы в отраслях и по специальностям важно для принятия точного решения в сфере подбора персонала. Предоставление информации о состоянии на рынке труда поможет сделать верный шаг.

Центр занятости населения города Канаша оказывает работодателям целый ряд услуг:

  • информирование о состоянии рынка труда в городе Канаш и Канашском районе;
  • размещение информации о вакантных местах на стендах центра занятости, «бегущей строке», в местных печатных изданиях, в компьютерном банке данных, на сайте центра занятости и на портале «Работа в России»;
  • оказание помощи в подборе персонала на свободные рабочие места в соответствии с требованиями к кандидатам, в том числе экспресс-отбор специалистов в компьютерном банке данных при наличии, организация собеседований, ярмарок вакансий;
  • предоставление возможности участия работодателей в ярмарках вакансий и программах содействия занятости населения;
  • оказание широкого спектра консультационных услуг.

Заинтересованным работодателям Центр занятости населения предлагает участие в специальных программах содействия занятости населения:

  • общественные работы:
  • временное трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет;
  • временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
  • временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений, ищущих работу впервые;

Наиболее эффективной формой сотрудничества с работодателями является ярмарка вакансий рабочих мест. Организуется она с целью привлечения наибольшего числа работодателей для представления имеющихся у них свободных рабочих мест и потенциальных работников - для поиска подходящей работы, в том числе с использованием возможности непосредственного контакта с работодателями.

Для получения более полной информации можно обратиться по адресу: г. Канаш ул. Пушкина, д. 47, кабинет № 1 или по телефону 8 (83533) 2-23-56. Адрес сайта центра занятости населения г. Канаша – www.kanslzn.cap.ru.



20 января 2017
10:47
Поделиться