Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

"Шевле"- лауреат Всероссийского фольклорного фестиваля-конкурса "Хрустальный ключ"

"Шевле"- лауреат Всероссийского фольклорного фестиваля-конкурса "Хрустальный ключ"

    Народный фольклорный коллектив «Шевле» Напольнокотякского СДК Канашского района стал лауреатом Всероссийского фольклорного фестиваля-конкурса «Хрустальный ключ». Этот замечательный праздник прошел на богородской земле у культурно-духовного центра «Князья Владимирского источника» в с. Сартаково Нижегородской области в 11 раз. Со всех краев нашей страны  прибыли любители народной музыки, песни и танца. В фестивале принимали участие более 30 фольклорных коллективов : Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Республики Башкортостан, Чувашской  Республики, Республики Татарстан, Кировской области, г. Ярославля и Ярославской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области и др., а также из зарубежья.

Всероссийский фольклорный фестиваль нашел ключ к сердцам абсолютно всех гостей: форум собрал огромное количество любителей фольклора. По главной сельской улице движется нарядная веселая толпа. Буквально у каждого дома распахнуты калитки: жители выходят семьями, улыбаются, подпевают, фотографируют гостей. Шумит ярмарка народных умельцев, девушки в русских костюмах потчуют пирожками и водой из сартаковского родника.

       Народный фольклорный коллектив «Шевле» Напольнокотякского СДК Канашского района достойно выступил и стал лауреатом  II  степени  фестиваля «Хрустальный ключ». Зрители приняли наше выступление тепло и радушно. Некоторые из них даже подтанцовывали под нашу задорную чувашскую плясовую. От участия в фестивале у нас остались самые приятные и теплые впечатления. Попасть на этот замечательный праздник нам помогли наши спонсоры. Мы от всей души благодарим за спонсорскую помощь главу Ачакасинского сельского поселения Аввакумова Анатолия Михайловича и начальника Канашской автошколы ДОСААФ России Анисимова Валерия Витальевича, а также за методическую помощь сотрудников районного Дома культуры Борисову В., Никифорову Л., Стеклова В.

 

 



27 июля 2015
08:56
Поделиться