Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Прошло отчетное собрание СХПК "Путь Ленина"

Прошло отчетное собрание СХПК "Путь Ленина"

   26 февраля 2015 года в СХПК «Путь Ленина» в Новоурюмовском сельском поселении под руководством председателя Романова А.Н. прошло отчетное собрание по итогам работы за 2014 год. На собрании присутствовали глава администрации Новоурюмовского сельского поселения и работники кооператива: трактористы, доярки,  рабочие.

 Александр Николаевич сделал отчет обо всех сферах производства, ознакомил с задачами на 2015 год.  Руководители производственных сфер также подробно ознакомили с проделанной работой. Перед собравшимися сделал отчет также наблюдательный совет.

 В 2014 году  хозяйство собрало зерновые на 425 га  (рожь 135 га и пшеница на 290 га). Несмотря на трудные условия природы, в прошлом году зерно собрали почти 20 ц с одного га. Этому способствовала сплоченность рабочих.

Много работ сделана также по производству молока в 2014 году. Надоено 350 т молока, из них отправлено в продажу 346,2 т, средняя стоимость одного литра была намного больше предыдущих лет и составила 16,49р.

Основной задачей сельскохозяйственного кооператива является закупка нового, более устойчивого сорта пшеницы. Для посева всех запланированных участков хозяйству надо около 25 тонн зерна. В основном, хозяйство уже готово к посевным работам: топливо и техника имеются в достаточном количестве, удобрения закуплены.



27 февраля 2015
14:43
Поделиться