Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Произведен ремонт и установка новых светильников с люминесцентными лампами

Произведен ремонт и установка новых светильников с люминесцентными лампами

В ноябре месяце 2013 года на, основании договора, заключенного между администрацией Малобикшихского сельского поселения и ООО «СтройЭнергоМонтаж» на территории Малобикшихского сельского поселения на подстанциях ул. Солнечная, Новая,  Канашская, Дружбы д. Малые Бикшихи, пос. Новый и д. Кельте Сюле были установлены приборы учета потребленной электроэнергии уличного освещения. Ко всем приборам учета потребленной электроэнергии были подключены электронные таймеры, которые автоматически включают и выключают подачу электроэнергии на уличные лампы освещения по заданной программе. Также в пос. Новый для подачи электроэнергии для уличного освещения было натянуто 4 пролета пятого провода, до восьмиквартирного дома. На ул. им. Ленина, им. А.М.Гладкова и Канашская было установлено дополнительно к имеющимся еще 11 светильников уличного освещения.

На 18 декабря 2014 года на территории Малобикшихского сельского поселения для учета потребления электроэнергии для уличного освещения установлено 11 приборов учета потребленной электроэнергии, к 10 из них подключены электронные таймеры.

20 ноября 2014 года администрация Малобикшихского сельского поселения заключила договор подряда с ООО «Строй Энерго Монтаж» на ремонт уличного освещения в деревнях Малые Бикшихи, Келте-Сюле и пос. Новый. Согласно локальной сметы, произведен ремонт 60 светильников с заменой сгоревших ламп на энергосберегающие лампы; установлено 13 новых светильников с лампами люминесцентными; отремонтировано 5 пускорегулирующих аппаратов.

Общая стоимость работ по ценам и тарифам, действующим на момент составления договора, согласно сметному расчету определена в сумме 74529 рублей.

Технические характеристики люминесцентных ламп: исключительное энергосбережение, затрачивает энергии на 80% меньше, чем обычная лампа накаливания; диапазон рабочего напряжения 180-240 В; высокая световая отдача 60-65 Лм/ватт при невысокой температуре нагрева; срок службы до 12 раз дольше чем у обычной лампы накаливания.

 



18 декабря 2014
11:29
Поделиться