Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Библиотечно-библиографический урок «Книги, которые помогут всем»

Библиотечно-библиографический урок «Книги, которые помогут всем»

29 октября в информационно-библиографическом отделе межпоселенческой центральной  библиотеки Канашского прошел библиотечно-библиографический урок  «Книги, которые помогут всем» для учеников 3 «а» класса МБОУ «Шихазанская общеобразовательная школа им. М. Сеспеля» (классный руководитель Григорьева Л. М.). Занятие проводилось с целью знакомства детей  с самыми первыми универсальными и отраслевыми энциклопедиями.

Библиограф Евгеньева Л. И. рассказала о том, какую роль играют энциклопедии и справочники для учебы, для самообразования. Когда нам нужна информация о каком-либо предмете, понятии эти издания просто незаменимы.  Познакомила со справочной литературой, которая имеется в библиотеке. Показала на примерах, как нужно находить нужную информацию в справочниках и энциклопедиях.

Урок сопровождался показом электронной презентации «Что? Где? Когда?». Приятно удивило то, что дети этого класса были активны при поиске информации в справочниках. У них возникало много  вопросов,  и большинство учеников взяли книги с отдела обслуживания для чтения на дом.
В заключение дети вспоминали пословицы и поговорки о книге и чтении. А ведущая мероприятия напомнила о необходимости бережного отношения к книге.



30 октября 2014
17:44
Поделиться