Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Через единый Портал государственных и муниципальных услуг можно заполнить и направить в отдел ЗАГС в электронном виде заявления

Уважаемые жители  Канашского района!

Через единый Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru  (далее – Портал) можно заполнить и направить в отдел ЗАГС в электронном виде заявления о регистрации:

-  рождения ребенка;

-  заключения брака;

-  расторжения брака;

- смерти;

- о выдаче повторных свидетельств (справок) о рождении.

Подробная пошаговая информация направления заявок о получении государственной услуги в электронном виде размещена на сайте gosuslugi.ru, на сайте Министерства юстиции Чувашии, на сайте администрации Канашского района - на баннере отдела ЗАГС.

Для получения государственной услуги заявители должны заполнить заявление на предоставление соответствующего вида электронной услуги, указать свой личный адрес электронной почты для получения информационных сообщений о ходе предоставления услуги.

Результатом предоставления электронных услуг является прием электронной заявки в отделе ЗАГС, подготовка соответствующего акта гражданского состояния и направление уведомления заявителю:

- о готовности принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги;

- об отказе принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги с указанием причины.

Выдача гербового свидетельства о регистрации акта гражданского состояния производится в отделе ЗАГС в выбранное заявителем  время  при его личном обращении и предоставлении всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством.

Особенности оказания услуги по государственной регистрации заключения брака: заявитель имеет возможность выбрать желаемое время регистрации заключения брака из графика свободного  времени регистрации заключения брака в предпочитаемый день в отделе ЗАГС, а также выбрать удобное время для личной подачи заявления.

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления в орган записи актов гражданского состояния.

В настоящее время на Портале реализована возможность обратиться за получением электронной услуги по государственной регистрации заключения брака не позднее, чем за 2,5 месяца до желаемой даты регистрации.

Забронированные дата и время регистрации брака аннулируются в случае неявки заявителей в назначенное время в орган ЗАГС для подачи совместного заявления.

Мониторинг хода оказания услуги заявители могут осуществлять в «Личном кабинете» на Портале.

Тем самым заявитель получает информацию о состоянии своей заявки.

Чтобы получить государственную услугу в электронном виде, заявитель должен зарегистрироваться на Портале  и создать «Личный кабинет». При этом необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН, указывается при желании). Выбирается  способ получения кода активации Личного кабинета:  доставка  «Почтой России» или  личное обращение в Центр продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». Пройдя активацию, доступ в Ваш Личный кабинет на ЕПГУ откроется после ввода СНИЛС и пароля.

Отдел ЗАГС администрации Канашского района



29 октября 2014
17:57
Поделиться