Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

О проведенных мероприятиях в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» за октябрь 2014 г. в Малобикшихской СОШ

В рамках проведения акции «Молодежь за ЗОЖ» 2 класс под руководством классного руководителя Константиновой С.Ф. совершил пеший поход в лес. Дети наблюдали за осенними изменениями природы, слушали тишину осеннего леса, собирали букет из разноцветных листьев. Поход занял 2 часа. Дети хорошо провели время.

 

В 6 классе классный руководитель Иванова Г.И. провела классный час на тему «Полезная еда». Правильное питание является абсолютно необходимым фактором для обеспечения нормального кроветворения, поддержания защитной функции организма. Цель: формирование потребности в здоровом образе жизни, расширение знаний о правильном питании

 

В 9 классе классный руководитель Васильева Е.М. провела круглый стол по теме «Страдания от кибермании». Цель: ознакомить детей с вредными последствиями компьютерных игр, дать представление об Интернет-зависимости; формировать положительные отношения к таким качествам характера, как самостоятельность, любознательность; развивать навыки участия в дискуссии; побуждать детей к расширению своего кругозора, к участию в спортивных секциях, к саморазвитию, самосовершенствованию.

 

В 1 классе состоялся поход на природу. Учащиеся познакомились с деревьями, растениями, кустарниками на пришкольной территории. Научились отличать их друг от друга. Все вместе собирали осенние листья, плоды. А когда пришли в класс, нарисовали их в своих альбомах. Детям поход на природу очень понравился. Все остались довольны.

 

В 3 классе, в рамках проведения акции «Молодежь за ЗОЖ», классный руководитель Захарова Е.М. провела классный час «Новые приключения Бобра-суперзуба». Дети читали по ролям рассказ о Бобре-суперзубе. Один ученик в роли стоматолога рассказал о строении зуба, его болезнях и гигиене. После этого дети поиграли в детективов, они называли продукты, в которых спрятался сахар, а также провели викторину.

 

Классный руководитель Самойлова Н.В. в 5 классе провела классный час на тему «Режим дня». Учитель напомнила ребятам о том, как важно соблюдение режима дня в организации жизни и сохранении физических, моральных сил, воспитание в себе настоящей личности.

 

В 7 классе классный руководитель Иванова Н.М. провела беседу «Что имеем не храним, потерявши – плачем». Совместно с детьми поговорили о создании условий для полноценного физического развития школьников на уроках и во внеурочное время. Также затронули вопрос о том, что здоровье нужно беречь с детства, ведь если за ним не следить, то опомнившись уже в зрелом возрасте, будет поздно.

 

 Классный час « Путешествие в страну здоровья» в 4 классе. Цель: научить детей быть здоровыми душой и телом, стремиться творить своё здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы, законами быта; научить общаться в коллективе, отстаивать свою точку зрения. В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсе « Народная мудрость», «Лесные загадки». Попали на проспект «Здоровье человека», где они отвечали на вопросы по знанию организма человека. Потом побывали на площади «Гигиена», узнали, что такое гигиена. Гигиена - наука о сохранении здоровья, а также мероприятия, которые содействуют этому. Народная мудрость гласит: «Кто аккуратен, тот людям приятен». В конце мероприятия получили полезные советы в виде игры «Что? Где? Когда?»

 

«25000 шагов к здоровью, или движение – это жизнь!». Под таким лозунгом прошел классный час в 8 классе под руководством классного руководителя Федоровой О.Н. Данный классный час был посвящен проблеме гиподинамии. Цель: расширить представления детей о здоровом образе жизни; формировать позитивное отношение к активному образу жизни, к занятиям физической культурой; побуждать детей к двигательной активности, к занятиям в спортивных секциях.

 

Под руководством классного руководителя Ивановой З.А. учащиеся 11 класса обсудили статью в газете «АиФ» «Мир на игле». Были рассмотрены такие вопросы: Кто посадил человечество на наркотики? Почему XX век – начало эры наркотиков? Как уберечь ребенка от наркотиков? Учащиеся  активно принимали участие в обсуждении проблемы, возникшей перед человечеством. Не зря была выбрана такая тема в этом классе, ведь учащиеся старших классов бывают очень уязвимы к вредным привычкам.

 

Исп.: старшая вожатая Федорова О.Н.

2-02-64



28 октября 2014
17:25
Поделиться