Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Люди пожилые, сердцем молодые

Ежегодно, 1 октября во всем мире отмечается праздник Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН и учрежденный 14 декабря 1990 года. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей.

Именно в этот день, 1 октября 2014 года, глава администрации Канашского района Софронов В. В., директор БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Никитина М. И., главы сельских поселений и советы ветеранов поздравили с Международным днем пожилого человека лиц преклонного возраста, попавших в трудную жизненную ситуацию,  добрыми праздничными пожеланиями,  пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрого настроения и счастливой жизни.

Праздничные мероприятия состоялись в отделениях временного проживания  в д. Байгильдино, д. Сеспель и с. Тобурданово. Для жителей ОВП был организован концерт «Люди пожилые, сердцем молодые»  с национальными песнями с участием работников СДК, школьников, артистов художественной самодеятельности сельских поселений.

В этот  праздничный день в адрес уважаемых престарелых граждан были направлены только слова благодарности, признательности и уважения. Выступающие отметили, что и сегодня жизненный опыт старшего поколения и их мудрость играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения, помогают в сохранении богатых традиций и в дальнейшем развитии народа. Участниками художественной самодеятельности были исполнены старинные русские и чувашские песни. В исполнении учащихся младших классов прозвучали стихи. Не было времени скучать нашим дорогим дедушкам и бабушкам, все улыбались и пели песни. Им были вручены памятные подарки.

Святой долг сегодняшнего поколения - заботиться о старшем поколении, ведь они - хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма.

 



02 октября 2014
08:33
Поделиться