Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Празднование Дня пожилых в д.Б.Бикшихи

Празднование Дня пожилых в д.Б.Бикшихи

1 октября отметили  Международный день пожилых людей в Большебикшихском СДК Асхвинского поселения. Обратимся к истории праздника. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Чествование началось с приветственного поздравления ансамбля «Ентешсем» Канашского районного Дома культуры. Много песен и поздравлений прозвучало в честь взрослого поколения, к ним присоединился и глава Асхвинского поселения Иванов С.П. Иванова Елена Борисовна зачитала стих о прожитых годах:

Люди пожилые,  сердцем молодые,

 Сколько повидали  вы путей, дорог.

 Горячо любили,  и детей растили,

 И надеждой жили:  меньше бы тревог!...

К словам поздравления присоединилась и заведующая районной детской библиотекой Левая Н.Г. В заключение всех гостей пригласили к праздничному столу.

 



01 октября 2014
14:37
Поделиться