Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Быть машиностроителем - престижно

Быть машиностроителем - престижно

28 сентября 2014 года в Вутабосинской сельской модельной библиотеке состоялась беседа на тему «28 сентября - День машиностроителя».

Это профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли.

 28 сентября (дата для 2014 года) Машиностроение — это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее промышленный и интеллектуальный потенциал. В последнее воскресенье сентября отмечают свой профессиональный праздник машиностроители России, Беларуси, Кыргызстана. Говорят, кто водит автомобиль, тот влюбляется в него на всю жизнь. Железные кони сопровождают человека постоянно — это и личный транспорт, и общественный, и сельскохозяйственный. А уж марок автомобилей и машин столько, что всех и перечислить нельзя! Все они существуют благодаря работе машиностроителей. Машиностроение — это не только автомобилестроение. Это и станки, и оборудование, и ядерные реакторы, и подводные лодки, это космические корабли, пылесосы и стиральные машины. День машиностроителя — это торжественный и праздничный день для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики.

В сельском поселении немало выходцев, которые окончили машиностроительные факультеты и успешно трудятся в этой отрасли в разных городах нашей любимой Родины.

Мы все поздравляем их с Днем машиностроителя! Желаем крепкого здоровья, успехов в труде и  повседневной жизни!



28 сентября 2014
13:18
Поделиться