Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Принятыми межрайонной прокуратурой мерами устранены нарушения законодательства о противодействии терроризму.

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения МУ «ДОЛ «Космонавт» Канашского района ЧР требований законодательства о противодействии терроризму, в части антитеррористической защищенности объекта.

Проведенной проверкой были выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, в ходе проведенной проверки было установлено, что в МУ «ДОЛ «Космонавт» Канашского района отсутствует квалифицированная физическая охрана.

В соответствии с пунктом 6 статьи 3 Федерального закона от б марта 2006г. №35-Ф3 «О противодействии терроризму» физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо использующие принадлежащее им имущество в социальных, благотворительных, культурных, образовательных или иных общественно полезных целях, не связанных с извлечением прибыли, выполняют требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), используемых для осуществления указанных видов деятельности и находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании. Юридические лица обеспечивают выполнение указанных требований в отношении объектов, находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании.

В соответствии с разделом IV Стандарта безопасности отдыха детей и их оздоровления в загородных организациях отдыха детей и их оздоровления, утвержденного 29.04.2014 на заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике предъявляются следующие основные требования по обеспечению антитеррористической и противокриминальной защищенности организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе наличие круглосуточной специализированной охраны из сотрудников частных охранных организаций, имеющих лицензию на соответствующий вид деятельности, из расчета 1 сотрудник на каждый жилой объект и территорию обслуживания не более 5 гектаров.

По результатам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес МУ «ДОЛ «Космонавт» Канашского района ЧР внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление рассмотрено, выявленные нарушения устранены, администрацией МУ «ДОЛ «Космонавт» заключен договор на охрану с частным охранным предприятием, заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «замечания».



18 августа 2014
16:00
Поделиться