Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Мероприятие: "Наша земля без войны"

Мероприятие: "Наша земля без войны"

В Асхвинской модельной библиотеке проведена тематическая беседа «Пусть всегда будет  МИР». Ее организовали библиотекарь Иванова И.И., ведущие - Сергеева К., Григорьева А.  познакомили детей с  самым главным на земле – с широким понятием слова - «Мир». Мероприятие началось  со стихотворения:   

Мой мир мне очень интересен,
О нем хочу я все узнать.
А то, что я познать успела,
Хочу я людям рассказать.
Люблю мой мир таким,
Каков он есть.
Люблю сады, поля, цветы
Необычайной красоты.
Люблю мой мир я без войны,
Без черных туч над головою,
Когда все близкие, родные,
Когда они рядом со мною.
Мой мир такой разнообразный,
Он переполнен весь добром.
Свой уголок найдет в нем каждый,
 И будет всем уютно в нем.                               
Сейчас мы живем в мирное время, над нами чистое голубое небо. День за днем мы живем, не задумываясь о том, какая цена сегодняшнему солнечному дню. Давно отгремели бои Великой Отечественной войны. Поросли травой окопы и воронки от снарядов, бомб и мин. О войне люди будут помнить всегда. И если жизнь становится трудной, от людей, которые пережили войну, можно услышать: “Все переживем – лишь бы не было войны!” И это не просто слова. Они знают истинную цену мирного неба над головой. И мы все должны помнить и знать, какую цену заплатили наши деды и прадеды, чтобы мы жили в мире, чтобы любовались бескрайним голубым небом.

В завершение мероприятия ребятам предложили проявить свою фантазию и творчество, нарисовать  нашу землю без войны, что они с удовольствием и сделали.

 



15 августа 2014
07:11
Поделиться