Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Спортивно - игровая программа " Хочешь быть здоровым - будь им!"

Спортивно - игровая программа " Хочешь быть здоровым - будь им!"

Пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни – одно из основных направлений деятельности библиотеки. С этой целью 29  июля 2014 года  библиотекарь Малобикшихской  сельской  библиотеки Н.В. Владимирова  подготовила  и провела  для детей  спортивно-игровую программу «Хочешь быть здоровым – будь им». На школьной футбольной площадке дети дошкольного и школьного возраста играли в футбол.

Сначала Нина Васильевна  рассказала ребятам о том, что такое здоровье, как его беречь и укреплять, а также, что значит -  быть здоровым. В ходе беседы дети вспоминали пословицы и поговорки о здоровье.  И в завершение, подводя итоги этого увлекательного мероприятия, дети сделали вывод о том, что каждый человек должен строить свой режим дня таким образом, чтобы в нем чередовались труд и отдых. Это необходимо для улучшения работоспособности, дисциплинированности и аккуратности, но самое главное – для укрепления здоровья.

 В заключение  мероприятия в читальном  зале библиотеки дети  на компьютере играли в спортивные игры «Роботс» и «Бойцы ночных дорог».

 



29 июля 2014
14:34
Поделиться