Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Шестимесячный срок, установленный Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», для внесудебного пересмотра кадастровой стоимости истек.

Управление Росреестра по Чувашской Республике информирует, что шестимесячный срок, установленный Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», для внесудебного пересмотра кадастровой стоимости истек.

Теперь пересмотреть кадастровую стоимость земельных участков в составе земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, кадастровая стоимость которых была определена в рамках массовой оценки в 2013 году можно только в судебном порядке.

В Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости земельных участков указанных категорий можно будет обратиться только если участок был поставлен на государственный кадастровый учет после 01.01.2013, или в его характеристики вносились изменения (например, менялся вид разрешенного использования или площадь).       Поскольку в таких случаях  кадастровая стоимость пересчитывается Кадастровой палатой (филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике) с применением утвержденных результатов кадастровой оценки, шестимесячный срок для обращения в Комиссию отсчитывается с момента внесения в государственный кадастр недвижимости пересчитанной кадастровой стоимости. Например, если Ваш участок был поставлен на кадастровый учет 15 апреля 2014 года Вы вправе обратиться в Комиссию до 15 октября 2014 года.

 

Сведения о дате определения и внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости конкретного земельного участка можно получить в офисах приема документов Кадастровой палаты по адресу:                      г. Чебоксары,  пр-т Московский, 37 или в его межрайонных отделах, заказав кадастровую справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Кадастровая справка выдается бесплатно в течение пяти рабочих дней. 



14 июля 2014
10:07
Поделиться