Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В гости Пасха к нам пришла

В гости Пасха к нам пришла

Пасха – самый светлый христианский праздник. Христиане всего мира, радуются в этот чудесный день Воскресению Иисуса Христа. Православные создают позитивную атмосферу добра, любви, прославление жизни. Пасха настолько душевный, весенний и радостный праздник, что он не мог пройти стороной мимо нашего детского сада.

18 апреля в средней группе детского сада состоялся пасхальный праздник «В гости Пасха к нам пришла».  В этот замечательный солнечный день в уютном, светлом зале собрались воспитанники и гости детского сада, чтобы поговорить о Светлой Пасхе. Воспитатель средней группы Альбина Валериевна поздравила присутствующих с  праздником и отметила, что празднуя Пасху, мы должны стараться не грешить: не злиться, не ссориться, не обманывать, не капризничать, но любить друг друга и делать добро. На празднике под звон колоколов дети читали стихотворения, пели песни о светлом дне Пасхи, играли в забавные игры: «Жмурки» и «Горелки». Вместе с Весной водили весенние хороводы и отгадывали загадки.

В завершение праздника ребята покрасили пасхальные яйца и угостились самым главным угощением Пасхального стола – сладким куличом. «Радость от земли до небес: Христос  – воскрес! Воистину воскрес!»

 

МБДОУ «Малобикшихский д/с «Солнышко» Канашского р-на ЧР



18 апреля 2014
15:42
Поделиться