Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район: в трех сельхозпредприятиях идут весенне-полевые работы

После обильного снегопада  и  теплых весенних дождей наступила теплая погода. В Канашском районе  весенне-полевые работы набирают обороты. На 27 апреля текущего года в трех сельхозпредприятиях ведут  весенне-полевые работы. Всего подкормлено  озимые зерновые культуры на площади 460 га, в том числе ООО «Цивиль» на площади 110 га и ООО «Канмаш» - 350 га. В СХПК им «Кирова»   тремя агрегатами ведут подкормку озимых минеральными удобрениями. В данном  хозяйстве  параллельно с подкормкой озимых культур ведут подкормку многолетних трав с внесением  минеральных туков. Всего бороновано 350 га  многолетних трав с   внесением минеральных удобрений. С наступлением теплых солнечных дней в хозяйствах ведут протравливание семян зерновых культур ядохимикатами. Всего протравлено 350 т семян, при плане 2859 т, т.е. 12 % от плана.

27 апреля заместитель главы - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Егоров А.Н.  и специалисты этого отдела ознакомились с ходом полевых работ в СХПК им. Кирова. В данном хозяйстве  на день ознакомления в поле работали 8 агрегатов  на подкормке озимых культур и многолетних трав. Хозяйство закупило минеральные  удобрения 115 т, из расчета по 100 кг азотных удобрений на подкормку озимых и многолетних трав и по 1 ц сложных удобрений - посевов яровых культур. Озимые зерновые в данном хозяйстве занимают 303 га и многолетние травы прошлых лет -  621 га.

 По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике  на 20 апреля 2017 года  в данном хозяйстве засыпано семян зерновых и зернобобовых культур в количестве 180 т (100 % к плану), доля кондиционных семян составляет 100% от общего количества проверенных семян.  На 25 апреля 2017 года обеспеченность дизельным топливом и  автобензином составляет 100% от потребности.  Для каткования посевов хозяйство закупил  новый  кольчато-шпоровый каток.

 



28 апреля 2017
08:23
Поделиться