Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Сегодня жительнице деревни Новые Шальтямы Павловой Ольге Маркеловне исполнилось 90 лет

Сегодня жительнице деревни Новые Шальтямы Павловой Ольге Маркеловне исполнилось 90 лет

Сегодня, 27 апреля, жительнице деревни Новые Шальтямы  Павловой Ольге Маркеловне исполнилось 90 лет. Со словами поздравления в связи с юбилеем долгожительницу посетили: заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Яковлева Эльвира Васильевна, глава Шальтямского сельского поселения Волков Евгений Валерьевич и местные артисты.  Эльвира Васильевна вручила ей Персональное поздравление с юбилеем Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.  Глава сельского  поселения Евгений Валерьевич также поздравил юбиляра, пожелал ей  крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ольга Маркеловна родилась 27 апреля 1927 г. в с. Тобурданово Канашского района в крестьянской семье. В 1952 г. вышла замуж.  Вместе с мужем они вырастили и воспитали 6 детей, но на сегодняшний  день проживают только 5 детей: 2 сына и 3 дочери. Имеет 15 внуков и 18 правнуков. Муж Ольги Маркеловны был участником ВОВ, ушел из жизни рано, в 1974 году, самому младшему сыну было всего восемь лет.  После смерти мужа на её долю выпала работа, которая не каждому по плечу, ведь ей одной нужно было поднимать детей и кормить семью. Павлова Ольга Маркеловна всю жизнь проработала в родном колхозе, является ветераном труда и  вдовой умершего участника ВОВ.

На сегодняшний день Ольга Маркеловна проживает с семьей сына, где постоянно окружена вниманием и заботой. Она самостоятельная, сама себя обслуживает, видит и хорошо слышит, и даже старается помогать по хозяйству. Она  очень рада всем, кто разделяет  с ней праздничные мгновения, вспоминая нелегкое детство и жизнь без мужа.

Уважаемая Ольга Маркеловна!  От всего сердца поздравляем Вас  с 90-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.



27 апреля 2017
16:58
Поделиться