Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Игра «КВН – 2017», приуроченная к 90-летию Канашского района, Году Матери и Отца в Чувашской Республике и Году Экологии в Российской Федерации

Игра «КВН – 2017», приуроченная к 90-летию Канашского района, Году Матери и Отца в Чувашской Республике и Году Экологии в Российской Федерации

В Канашском районе 23 марта состоялась игра  «КВН – 2017», приуроченная  к 90-летию Канашского района, Году Матери и Отца в Чувашской Республике и Году Экологии в Российской Федерации. Конкурсы состояли из трех частей:

          1.Приветствие - «А в моем районе так!..», приуроченное к 90-летию Канашского района.

          2. Разминка,  темы в рамках  Года экологии в Российской Федерации.

       3.Музыкальное домашнее  задание «Папа, мама, я – дружная семья!», посвященное Году Матери и Отца в Чувашской Республике.  

Очень ярко и интересно началась игра, представители команд веселыми улыбками, легким взмахом рук и аплодисментами встречали зрителей зала, затем ведущая Марина Петрова ознакомила со всеми участниками игры.

Далее с приветственным словом выступил заместитель главы администрации - начальник финансового отдела администрации Канашского района А.Н. Поляков. «КВН – игра серьезная, ведь уметь шутить, это большое искусство и молодежь Канашского района им владеет. Я желаю вам быть веселыми и находчивыми, учиться, развиваться, самосовершенствоваться, читать книжки, заниматься любимым делом и прославлять родной Канашский район!  Пусть в сегодняшней игре победит сильнейший!» - сказал Андрей Николаевич.

Все 8 команд-участников игры хорошо подготовились к конкурсам. Члены жюри долго совещались при подсчете баллов и подведении итогов, а пока жюри совещалось, Марина Петрова исполнила песню «Море». Наконец,  жюри вынесло свой вердикт, по решению которого первое место заняла команда «Молодежь района» - МБОУ «Большебикшихская СОШ», второй стала команда «Авангард» (МБОУ «Чагасьская СОШ»), третьей – «Дети Иваныча» (МБОУ «Ямашевская СОШ»).

Кроме того, в номинации «Самая веселая шутка за игру» была отмечена Владимирова Алевтина – МБОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля» и в номинации «Самый веселый и находчивый игрок» отмечен Андреев Сергей – МБОУ «Шибылгинская СОШ». Поздравить участников вышли и некоторые члены жюри. Член жюри – методист МБУ ДО «Центр детского творчества» Ирма Николаевна  поблагодарила всех участников, отметив команду «Энтри ял» МБОУ «Шибылгинская СОШ», которая в своем выступлении отразила национальный колорит, гордость за родной район. Специалист, курирующий вопросы молодежной политики в Канашском районе А.П. Клементьева, продолжила тему, отметив, что только любя свой район, республику, будучи патриотами своей страны, мы сможем развиваться и двигаться вперед.  



24 марта 2017
07:20
Поделиться