Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На заседании антитеррористической комиссии Канашского района заслушаны отчеты о работе в 2016 году

На заседании антитеррористической комиссии Канашского района заслушаны отчеты о работе в 2016 году

22 марта состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии (АТК) Канашского района. Председательствовал на нем глава администрации Канашского района - председатель АТК Канашского района Степанов В.Н. На комиссии заслушаны отчеты о работе антитеррористических комиссий в 2016 году и о деятельности администрации Канашского района в сфере профилактики  терроризма, реализации полномочий предусмотренных статьей 5.2. Федерального закона от 03.03.2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризма», об этом выступил секретарь АТК - заведующий сектором специальных программ Игошин М.Ф. Также заслушаны отчеты глав поселений: Караклинского - Козлова Е.А., Новоурюмовского – Степанова А.В.,  Шальтямского – Волкова Е.В.

Комиссия рассмотрела вопросы «О ходе   исполнения в Канашском районе Чувашской Республики Комплексного Плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», утвержденного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 26 апреля 2013 года № Пр-1069» и «О выполнении решения АТК в Чувашской Республике от 02.03.2017 года». Полную информацию по своим направлениям работы дали Павлова В.М. - заведующий сектором  культуры и по делам архивов, Алексеев Ю.С. - начальник управления образования, Левый А.В. – начальник ОМВД РФ по Канашскому району, Шакин А.А. – начальник ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району, Николаев И.Н. – глава Байгильдинского сельского поселения.

 Было отмечено, что в настоящее время обстановка в области противодействия терроризма и экстремизма в Канашском районе остается стабильной и контролируемой. Проявлений террористического характера, преступлений против основ конституционного строя, а также фактов конфликтных ситуаций на этнической, расовой и религиозной основе не отмечено. По всем вопросам повестки дня были приняты решения, направленные на улучшение работы.

 



23 марта 2017
07:58
Поделиться