Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Причал добра, любви и счастья: в Канашском районе чествовали юбиляров супружеской жизни

Причал добра, любви и счастья: в Канашском районе чествовали юбиляров супружеской жизни

«Причал добра, любви и счастья» - под таким названием 21 марта состоялось чествование  юбиляров супружеской жизни в Елмачинском ФАП Канашского района, приуроченное к Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Гордится земля елмачинская своими сильными корнями, устоями семейных традиций и хранителями семейного очага. Сегодняшние  виновники семейного торжества – это супруги Яковлевы Николай Яковлевич  и Нина Александровна, которые справляют 60-летие совместной жизни; Ананьевы - Михаил Трофимович и Манефа Михайловна, Васильевы - Ананий Васильевич и Елена Валентиновна, которые справляют 55-летие совместной жизни; Васильевы - Владимир Федорович и Лида Зайнуловна – 35 лет совместной жизни; Гурьевы - Олег Петрович и Алиса Михайловна  - серебряные юбиляры нашего торжества.

У каждой супружеской пары своя насыщенная история семейной жизни, но, в то же время, их объединяет одно общее: они связали свои судьбы с родной деревней, и трудовая деятельность связана с родным совхозом. 

Супруги Яковлевы поженились в 1956 году, а зарегистрировали брак после рождения старшего сына. Николай Яковлевич проработал всю жизнь водителем, а Нина Александровна - в бригаде. Родили и воспитали 4 детей, радуются с 8 внуками и 3 правнуками.

Чета Ананьевых: Манефа Михайловна и Михаил Трофимович  празднуют изумрудную свадьбу. Оба супруга работали в бригаде. Семейную родословную Ананьевых продолжают 3 детей и 3 внука.

Супруги Васильевы: Ананий Васильевич и Елена Валентиновна справляют свое 55-летие совместной жизни. Елена Валентиновна сначала работала дояркой, а потом перешла в полеводческую бригаду, а Ананий Васильевич всю жизнь трудился трактористом. Продолжают семейную летопись 5 детей, 5 внуков и 5 правнуков.

Супруги Васильевы: Лида Зайнуловна и Владимир Федорович отмечают полотняный юбилей, то есть 35-летие  совместной жизни. Супруги познакомились в Кемеровской области, где оба работали на заводе. В 1979 г. переехали и связали свои судьбы с родной деревней. Лида Зайнуловна работала на ферме, выращивала бычков, а Владимир Федорович  - трактористом, газовиком.

Самые молодые сегодняшние юбиляры - Гурьевы: Олег Петрович и Алиса Михайловна,  отмечают серебряную свадьбу. Познакомились они в Чебоксарах, работали на заводе. Полюбили друг друга и Алиса Михайловна, как декабристка, уехала за мужем в деревню. Трудолюбивые супруги открыли крестьянско-фермерское хозяйство по производству молока. Родили и воспитали 2 детей, оба сейчас получают образование.

В торжественной и волнующей обстановке супружеские пары поставили подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни, поздравили друг друга нежным супружеским поцелуем, поделились секретами своего семейного счастья.

Юбиляров от имени главы Канашской районной администрации В.Н. Степанова поздравила заместитель начальника отдела ЗАГС г. Канаш  Сергеева И.Ю.,  вручила благодарность и памятный подарок. К поздравлениям присоединились глава Ачакасинского сельского поселения А.М. Аввакумов, депутат Собрания депутатов Канашского района Анисимов В.В., и, конечно же, дети и внуки. Музыкальным украшением стали чувашские и русские песни участников  Напольнокотякского народного ансамбля «Шевле».

Мы отмечаем, что наши супружеские пары, отметившие юбилеи совместной жизни, - пример не только для своих детей и внуков, но и для всех семей. Несмотря на все жизненные испытания и трудности, супруги сохранили семейный очаг, воспитали достойных детей.

Дорогие юбиляры!  Вы сумели сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь пронесли верность друг другу, верность своему делу.  Пусть эстафета вашей замечательной семейной жизни и любви передается из поколения в поколение.



22 марта 2017
08:57
Поделиться