Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

23 февраля 2017 года на территории Шальтямского сельского поселения прошло соревнование по лыжной гонке «Лыжня Славы 2017», посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

23 февраля 2017 года на территории Шальтямского сельского поселения прошло соревнование по лыжной гонке «Лыжня Славы 2017», посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

23 февраля 2017 года для жителей и гостей Шальтямского сельского поселения поистине праздничный день - это  День защитников Отечества и соревнование - Кубок Шальтям по лыжной гонке «Лыжня Славы 2017», посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Несмотря на достаточно капризную погоду, все любители лыжного спорта и желающие принять активное участие в соревновании, собрались в назначенное время на стадионе МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е.Анисимова». Открывая долгожданное для всех соревнование,  глава  Шальтямского сельского поселения Волков Е.В. поздравил всех с праздником и пожелал всем участникам хорошего настроения и спортивной  удачи.

На торжественном открытии также приняли участие: наши уроженцы - Заслуженный тренер Чувашской Республики, доцент Чувашского государственного педагогического института им. И. Я. Яковлева Игнатьев М.А. и доктор биологических наук, профессор кафедры социальной экологии Чебоксарского политехнического института  Захаров К.К., генеральный директор ООО «Агрофирма «Пионер» Николаев Н.Г., начальник Канашского РЭС ЮПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго»   Агусев В.П., директор МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е.Анисимова», депутат районного Собрания депутатов Ерицов С.М., исполнительный директор ООО «Агрофирма «Пионер» Николаев В.Г., каждый из которых в своих выступлениях отметил о важности проведения таких соревнований и выразил слава благодарности организаторам этого спортивного праздника и особенно нашему уроженцу, генеральному директору ООО «Агрофирма «Пионер» Николаю Германовичу. Ведь именно по его инициативе и финансовой поддержке третий год проводится данное спортивное мероприятие.

Звучат Гимны России и Чувашии. Серьезные и подтянутые спортсмены, юные и взрослые, равняются на флаги. Для участия в соревновании на лыжи встали поклонники этого вида спорта всех возрастов, начиная с 2010 года рождения и старше. В этом году конкуренцию местным лыжникам составили их коллеги – юные спортсмены Кармамейской общеобразовательной школы. Будущие спортсмены соревновались в гонке свободным стилем. В зависимости от возраста, им предстояло преодолеть дистанции в 1, 2, 3 и 5 километров. Первыми на дистанцию 1 км отправились мальчики и девочки в возрасте 7-10 лет.

Победители в личном первенстве определяются по лучшему результату, показанному на дистанции в каждой возрастной группе. Участники, занявшие призовые места в своих возрастных группах, награждаются кубками, дипломами и ценными призами. Приглашенные спортсмены, занявшие первые места в своих возрастных группах, награждаются поощрительными призами.

На этот раз партнер Николай Николаев приготовил для победителей и призеров соревнования  14 штук двухместные палатки, 14 штук спортивные рюкзаки и в таком же количестве термосов.

После прохождения дистанции всех участников соревнования ожидал горячий чай и выпечка.

В то время, пока судейская коллегия подсчитывала результаты и определяла  победителей, работники учреждений культуры Шальтямского сельского поселения выступили с праздничным концертом и сорвали бурные аплодисменты.

В завершение, подведя итоги, заслуженный тренер Чувашской Республики Михаил Игнатьев поблагодарил организаторов соревнования «Лыжня Славы-2017», посвященного 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., за хорошую подготовку и организацию.

 

 



27 февраля 2017
07:44
Поделиться