Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

23 февраля XIII открытое первенство по лыжным гонкам «Хучельская лыжня-2017» вновь собрало участников с разных регионов

23 февраля XIII открытое первенство по лыжным гонкам «Хучельская лыжня-2017» вновь собрало участников с разных регионов

23 февраля в Хучельском сельском поселении состоялось традиционное XIII открытое первенство по лыжным гонкам «Хучельская лыжня-2017», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Соревнования проводятся в целях популяризации лыжных гонок, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов, привлечения селян к регулярным занятиям физической культурой и спортом, патриотического воспитания. К участию в соревнованиях допускаются команды средних и основных общеобразовательных школ городов, районов Чувашской Республики и других регионов РФ.

И каждый год в этих соревнованиях участвуют лыжники с разных регионов. Сегодня здесь стартовали более трехсот лыжников из Республики Удмуртия, Ульяновской области, районов и городов Чувашии.

Присутствовавшие на соревнованиях  заместитель главы администрации – начальник отдела  по взаимодействию с организациями АПК Канашского района А.Н. Егоров, глава администрации Хучельского сельского поселения Л.Г. Иванов, тренер местного спортклуба «Хучель» Г.Л. Евлампьев,  заведующий сектором по физкультуре и спорту администрации  Канашского района  В.М. Ильин отметили важность спорта в жизни каждого человека, участникам лыжни пожелали успешного старта и быстрого финиша.

 Первым в возрастной категории мальчиков и девочек 2007 и моложе на дистанции 500 м стартовал ученик школы №5 г.Канаш Павел Сергеев, вместе с ним на этой дистанции пробежались 39 спортсменов. Среди участников соревнований и дети Алины Павловой, главного специалиста-эксперта администрации Канашского района.

 Геннадий Евлампьев рассказал, что с каждым годом участников Хучельской лыжни становится больше. В прошлом году соревнования проходили при  сильных морозах, а нынче погода благоприятная, теплая. Особую благодарность Геннадий  Леонидович выразил тем спортсменам, которые приехали из других регионов, а также спонсорам традиционной лыжни. Это депутату Собрания депутатов г.Канаш А.С. Шулаеву, В.Н. Михайлову, Вениамину Николаеву и другим неравнодушным к развитию спорта среди детей и молодежи людям. Самый главный спонсор соревнований, как отметил Г.Евлампьев, администрация и глава Хучельского поселения Л.Г. Иванов, и приютившая участников традиционной лыжни местная школа. Здесь размещен и успешно работает спортивный клуб «Хучель», которому в этот день соревнований подарили 10 пар лыж-роллеров. «Приходите учиться в Хучельскую школу, где много внимания уделяется  спорту», - призвал молодежь  Геннадий Леонидович Евлампьев, руководитель спортклуба «Хучель» и  директор ООО «Находка».

Призерами «Хучельской лыжни – 2017» стали:

Возрастная категория

Место

ФИО

девочки 2007 г.р.  и  моложе

1

Удина Диана

 

2

Павлова Виктория

 

3

Курбатова Анна

мальчики 2007 г.р. и моложе

1

Васильев Вадим

 

2

Кудряшов Артем

 

3

Александров Егор

девочки 2005 -2006 г.р.

1

Скороходова Варвара

 

2

Васильева Мария

 

3

Александрова Виктория

мальчики 2005 -2006 г.р.

1

Григорьев Иосиф

 

2

Шугуров Артур

 

3

Архипов Михаил

девочки 2003 -2004 г.р.

1

Тикинева Анастасия

 

2

Тикинева Валентина

 

3

Кускова Каллистра

мальчики 2003 -2004 г.р.

1

Егоров Никита

 

2

Димитриев Тимофей

 

3

Брызгалов Владислав

девочки 2001 -2002 г.р.

1

Григорьева Екатерина

 

2

Иванова Анна

 

3

Егорова Ирина

мальчики 2001 -2002 г.р.

1

Ликинцев Николай

 

2

Степанов Кирилл

 

3

Петров Никита

девочки 2000 -1999 г.р.

1

Зайцева Зоя

 

2

Удина Вера

 

3

Зайцева Елена

мальчики 2000 -1999 г.р.

1

Евлампьев Леонид

 

2

Матвеев Дмитрий

 

3

Хумышев Станислав

Победители и призеры во всех возрастных категориях определились по лучшему показанному результату. Их наградили кубками, медалями, грамотами и денежным поощрением. Награждение состоялось в Боулинг-центре «Империалъ» г. Канаш.   

  

Фоторепортаж



27 февраля 2017
07:06
Поделиться