Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Встреча с населением в Ачакасинском сельском поселении

  21 февраля 2017 года в Ачакасинском сельском клубе и в Напольнокотякском  сельском клубе состоялись сходы граждан Ачакасинского сельского поселения. Перед началом встреч прошли  концерты с участием  учеников Ачакасинской ООШ, Напольнокотякской СОШ и народного коллектива «Шевле», которые своими песнями и шутками согрели собравшихся селян. Выступление началось с нового формата в виде презентации, на котором  глава Ачакасинского  сельского поселения Аввакумов А.М.  выступил с докладом о проделанной работе в 2016 году, рассказал о планах работы на 2017 год.

В своем докладе Анатолий Михайлович затронул вопросы о  бюджете сельского поселения и его исполнении, о численности населения, об организации субботников по благоустройству придомовых территорий и улиц, проведении празднования  Дней деревень Ачакасинского поселения. Весь доклад дублировался слайдами на проекционном экране. 

Затем слово предоставили присутствующей информационной группе под руководством заместителя главы администрации Канашского района А.Н.Егорова. В состав группы вошли представители федеральных и республиканских служб: управления образования, центра занятости, центральной районной больницы, пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения, ветеринарной службы.

Жители задавали интересующие их вопросы, ознакомились с новыми изменениями в пенсионном фонде. Волнующим вопросом для всех оказалась организация сбора твердых бытовых отходов (мусора). Селяне в этот вечер могли непосредственно обратиться к присутствующим руководителям по интересующим их вопросам.



22 февраля 2017
11:25
Поделиться