Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Cостоялось очередное совещание с руководителями служб, начальниками отделов администрации

Cостоялось очередное совещание с руководителями служб, начальниками отделов администрации

21 февраля состоялось очередное совещание с руководителями служб, начальниками отделов администрации, его провел глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Чем же запомнилась прошедшая неделя? Исполнение консолидированного бюджета на 18 февраля  составило 10,4%.

Канашским многофункциональным центром принято за неделю 235 пакетов документов, выдано 228. Проконсультировано 138 человек.

Проведен в районе аукцион на приобретение жилого помещения (квартиры) для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Предложенная цена контракта (1109,164 тыс. руб.) снижена на 3%. Комиссией будут рассмотрены заявки 2 частей на участие в аукционе.

Поданы заявки для участия в аукционе на приобретение жилого помещения (квартиры) для сирот, и также на приобретение жилого помещения (квартиры) для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Внесены изменения в оплату труда работников учреждений культуры. С 1 апреля вводится новое штатное расписание. Учреждения культуры района готовятся к проведению мероприятий, посвященных масленице и Дню защитника Отечества.

В нашем районе всего 17278 семей с несовершеннолетними детьми (считая одиноких граждан), в том числе неполных семей – 831.

На прошедшей неделе в ФСК «Импульс» с. Шихазаны проведено 4 соревнований, в субботу, в День спорта и здоровья, посетили 423 чел., из них  101 – спортивный зал, 23 – танцевальный  и  28 чел.  – тренажерный зал. 51 чел. поплавали в бассейне.

21 февраля в управлении образования запланировано совещание с директорами школ, один из вопросов – ЕГЭ. Продолжаются олимпиады, известны 2 призера по русскому языку и географии, победители учатся в Вутабосинской и Большебикшихской школах.

Всего по району в муниципальную собственность зарегистрировано 9017 земельных долей, 24 из них – в феврале т.г. Многодетным семьям в этом месяце выделено бесплатные земельные участки в количестве 14, а всего 206.

На прошлой неделе ветслужба района подвела итоги работы за 2016 год. Лучше всех потрудились ветучастки в с.Шихазаны (присуждено 1 место), д.Караклы (второе), Вутабосинский и Татмышский ветучастки поделили третье место.  

Качество семян для  весеннего сева  соответствует 72%.

22 февраля в районе состоится юбилейное мероприятие ветеранской организации района, которая отметит 30-летие образования. 23 февраля в д.Хучель и Н. Шальтямы пройдут традиционные соревнования на лыжах. 26 февраля - проводы русской зимы, масленица. 7 марта состоится очередное заседание Собрания депутатов района.



21 февраля 2017
07:47
Поделиться