Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На VIII республиканских зимних сельских спортивных играх среди спортивных семей в общекомандном зачете дружная семья Павловых из Канашского района заняла 1 место

17 февраля в Красночетайском районе состоялись VIII республиканские зимние сельские спортивные игры по 8 видам. В одном из них – соревнованиях среди спортивных семей приняла участие представлявшая Канашский район дружная семья Павловых – Владимир, Алина и их 13-летний сын Сергей.

Программа соревнований включала в себя три вида состязаний: комбинированная эстафета: ребенок клюшкой русского хоккея ведет хоккейный мяч на дистанции 40 метров между стойками, с отметки пять метров с пяти попыток пробивает по хоккейным воротам до первого попадания, в случае промаха после пяти попыток, выполняет штрафной круг ведения мяча 20 метров, затем эстафету передает маме, она несет 40 метров на коромысле два ведра воды (общий объем не более 8 литров), ставит ведра у саней, папа запрягает лошадь и проезжает со своей семьей круг до финиша. В этой категории семья  Павловых заняла 1 место. Первыми она стала и по следующему виду  спорта – дартс (упражнение «Сектор 20»).

В  лыжных гонках также Павловы одержали победу и стали в общекомандном зачете победителями соревнований среди спортивных семей с детьми в возрасте 12-14 лет.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!