Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

О проведении ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России– 2017» в Канашском районе

                                                ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении ХХXV открытой  Всероссийской массовой лыжной гонки

«Лыжня России - 2017» в Канашском районе Чувашской Республики

 

1. Цели и задачи

ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2017» в Канашском районе Чувашской Республики (далее - «Лыжня России-2017») проводится в целях:

          -привлечения трудящихся и учащейся молодежи Канашского района Чувашской Республики к регулярным занятиям лыжным спортом;

         -пропаганды физической культуры и спорта среди населения Канашского района Чувашской Республики;

           -пропаганды здорового образа жизни.

 

2. Организаторы соревнований

Право на проведение ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017»  принадлежит Министерству спорта Российской Федерации.

Общее руководство подготовкой и проведением ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки«Лыжня России-2017» осуществляется Министерством спорта  Российской Федерации, ФГУ «Управление спортмероприятий» Росспорта, Министерством по физической культуре и спорту  Чувашской Республики, Федерацией лыжных гонок России.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на администрацию Канашского района Чувашской Республики, а также главную судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом по  подготовке и проведению  «Лыжня России – 2017».

 

3. Место и сроки проведения

  «Лыжня России - 2017» проводится 11 февраля 2017 года в АОУ ДОД ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева» Канашского района Чувашской Республики. Начало в 10.00 час. Торжественное открытие в 11 мин. 00 мин.

 

4. Участники и условия допуска к соревнованиям

К участию  «Лыжня России - 2017»  допускаются жители Канашского района Чувашской Республики, а также работники  предприятий и учреждений  проживающие в других населенных пунктах Чувашской Республики без ограничения возраста. Участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое  здоровье.

 

 

 

5.Программа соревнований

 

           Для всех групп участников соревнований ход свободный. Старт 10.00 час.

 

 2005  г.р. и моложе       мальчики и девочки – 1 км.

 Мужчины и женщины 60 лет и старше 1 км.        

 2003 –  2004 г.р.      мальчики и девочки – 2 км.

 Торжественное открытие соревнований.

 Мужчины и женщины VIPгонка 2017 м.

 Мужчины и женщины 40-59 лет -2 км.

 2001 – 2002 г.р.      юноши и девушки – 3 км.

 1999 – 2000 г.р. и старше  юноши и девушки – 3 км.

 Мужчины и женщины 18-39 лет- 3 км

 

 

 

  1. Определение победителей и награждение

Победители в личном первенстве определяются по лучшему результату, показанному на дистанции в каждой возрастной группе. Победители в своих возрастных группах награждаются ценными призами, медалями и дипломами, 2 и 3 места - медалями  и дипломами.

            Призами также награждаются самый молодой участник и самый старший участник соревнований. Администрация Канашского района Чувашской Республики учреждает кубок «За массовость» для сельских поселений.

 

7.Финансирование

Расходы, связанные с подготовкой и проведением «Лыжня России - 2017», награждением  кубками, медалями и дипломами участников и команд, оплатой работы судейской коллегии несет сектор по физической культуре и спорту администрации Канашского района Чувашской Республики, остальные расходы по участию команд на соревнованиях несут командирующие организации.

                                                         

8. Заявки

Заявки, подаются до 10 февраля 2017 года в сектор по физической культуре и спорту администрации Канашского района Чувашской Республики каб. 32 по адресу: г.Канаш, 30 лет Победы-87, в письменной форме или по электронной почте: dussh-kanash@mail.ruили sport@kanash.cap.ru. В день проведения соревнований 11 февраля 2017 г. в АОУ ДОД ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева» Канашского района Чувашской Республики до 9.00 часов оригинал заявки предоставляется в главную судейскую коллегию. Дополнительную информацию можно получить по тел. 2-15-49 или 6-06-97.

 

 



06 февраля 2017
07:00
Поделиться