Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Подведены первые итоги на совещании ветспециалистов Канашского района

Подведены первые итоги на совещании ветспециалистов Канашского района

19 января 2017 года в актовом зале БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов Канашского района. На совещании приняли участие: старший государственный инспектор отдела госветнадзора госветслужбы Чувашии Степанов Г.В., специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района  Васильев С.П., начальник БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Кошкин М.Б. и ветеринарные специалисты  Канашского района.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Канашском районе, отметив, что ветеринарные специалисты района упорно трудились весь прошедший год и должны продолжать ежедневно поддерживать благополучную эпизоотическую обстановку, ведь важным условием развития животноводства является сохранение эпизоотического благополучия и повседневная профилактика инфекционных болезней.

Специалистами ветеринарной станции тщательным образом анализируется ход противоэпизоотической работы в каждом ветеринарном пункте, участке, участковой лечебнице, в каждом  населенном пункте, ООО, АО,  КФХ и других хозяйственных формированиях, независимо от форм собственности. При этом особое внимание уделяется планированию работы, изысканию новых форм и методов борьбы с каждым заболеванием инфекционного, инвазионного или же незаразного характера.  Заместитель начальника Андреева Н.Н. ознакомила всех специалистов с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации, и довела до каждого планы работы на 2017 год, ведь точное планирование – залог качества.

Ведущий ветеринарный врач Данилова Л.В. ознакомила всех собравшихся с приказом Минсельхоза России № 589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», отметив все имеющиеся нововведения и порядок действия ветеринарных специалистов для их исполнения.

Ведущий ветеринарный врач Ефремова К.Э. рассказала итоги работы сотрудников по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов в системе ГИС «Меркурий». В 2015 году сотрудниками было оформлено всего 156 ВСД, тогда как в 2016 году этот показатель стал равен 32242 шт.

Специалист - эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П. ознакомил присутствующих с итогами работы в отрасли животноводства, отметив, что основные показатели 2016 года выше предыдущего года.

Старший государственный инспектор отдела госветнадзора госветслужбы Чувашии Степанов Г.В. подвел краткие итоги контрольно-надзорной деятельности в 2016 году.

Подводя итоги совещания, Михаил Борисович сказал, что в современных условиях, угрозы и риски возникновения особо опасных инфекционных заболеваний животных, требования к качеству продукции и сырья резко возрастают. А в связи с этим и увеличивается степень ответственности каждого сотрудника государственной ветеринарной службы района, так как от каждого из них зависят жизнь и здоровье сотен животных и людей.

 

 



20 января 2017
13:43
Поделиться