Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Канашского района VI созыва

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Канашского района VI созыва

На повестке дня четвертого заседания Собрания депутатов Канашского района VI созыва, состоявшегося сегодня, 15 декабря, стояло семь вопросов. По двум - о бюджете Канашского района на 2016 год и  о внесении изменений в решение Собрания депутатов Канашского района от 25 ноября 2014 года  №44/2 «О бюджете Канашского района Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» - перед депутатами и приглашенными главами поселений, руководителями структурных подразделений администрации  района  выступил Поляков Андрей Николаевич, заместитель главы - начальник финансового отдела администрации Канашского района.

Он отметил, что прогнозируемый общий объем доходов бюджета Канашского района Чувашской Республики  в сумме 479615,6 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 406949,7 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из республиканского бюджета Чувашской Республики, в сумме 396210,3 тыс. рублей; общий объем расходов  бюджета Канашского района Чувашской Республики в сумме  479615,6 тыс. рублей; предельный объем муниципального долга Канашского района Чувашской Республики в сумме 0,0 тыс. рублей; верхний предел муниципального  внутреннего долга Канашского района Чувашской Республики на 1 января 2017 года в сумме 0,0 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по  муниципальным гарантиям Канашского района  Чувашской Республики в сумме 0,0 тыс.рублей; объем расходов на обслуживание муниципального долга Канашского района Чувашской Республики в сумме 0,0 тыс. рублей; дефицит бюджета Канашского района Чувашской Республики в сумме 0,0 тыс. рублей.

Cалдаев Владимир Александрович – председатель контрольно-счетного органа Канашского района, выступая с заключением на проект решения Собрания депутатов Канашского района «О бюджете Канашского района на 2016 год», подчеркнул: «Особенностью принятия местного бюджета на 2016 год, является то, что он принимается на однолетний период. Связано это, прежде всего с непростыми в социально-экономическом отношении временами, которые переживает вся страна, наша республика и Канашский район, в частности. Проект решения составлен с учетом решения Собрания депутатов  Канашского района  Чувашской Республики от 22 октября 2015 г. № 2/7 «Об особенностях составления и утверждения проекта  бюджета Канашского района Чувашской Республики на 2016 год». Проект решения внесен главой в срок, установленный в срок, установленный статьей 2 решения Собрания депутатов  Канашского района  «Об особенностях составления и утверждения проекта  бюджета Канашского района Чувашской Республики на 2016 год».

По мнению контрольно-счетного органа Канашского района, представленный проект бюджета района на 2016 год, как основной финансовый документ района (муниципалитета),  обеспечивает сохранение главного приоритета – это выполнение всех социальных обязательств перед населением Канашского района. Система жизнеобеспечения МО и базовые вещи, определяющие жизнедеятельность людей, конечно, будут сохранены.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Канашского района Павлов Валерий Петрович -  остановился на утверждении перечня объектов недвижимости, передаваемых из муниципальной собственности Канашского района в собственность Хучельского сельского поселения Канашского района.

О принятии к осуществлению Канашским районом полномочий сельских поселений Канашского района, структуре администрации Канашского района  в связи с объединением отделов ЗАГСов Канашского района и города Канаша  выступила Васильева Марина Георгиевна, заведующий сектором юридической службы отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Канашского района.

Николаев Сергей Германович, заведующий сектором отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района,  остановился на вопросе об утверждении внесенных изменений в границы населенных пунктов, входящих в состав Среднекибечского сельского поселения и в генеральный план Среднекибечского сельского поселения.

О предоставлении   главе  администрации Канашского  района  права  представлять муниципальное образование – Канашский район Чувашской Республики говорила Базунова Наталья Ивановна - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района.

По всем вопросам очередного заседания Собрания депутатов Канашского района приняты соответствующие решения.

Завершающим работу заседания стало выступление главы  администрации Канашского  района  Степанова Владимира Николаевича. Он остановился на предприятиях района, испытывающих в настоящее время серьезные  проблемы. А также на пустующих землях района, о которых состоится конкретный разговор на предстоящем в будущий четверг совещании с руководителями сельхозорганизаций района. В.Степанов выразил благодарность депутатам за то, что единодушно поддержали бюджет района на 2016 год.

 



15 декабря 2015
11:52
Поделиться