Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Цель рейда – проверить условия проживания детей, проживающих в неблагополучных семьях

Цель рейда – проверить условия проживания детей, проживающих в неблагополучных семьях

 25 февраля 2015 года комиссия в составе старшего инспектора ПДН ОМВД РФ по Канашскому району Павловой И.М., главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних Терентьевой Л.И. организовала рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В нем также приняла участие специалист администрации Асхвинского сельского поселения Андреева А.Н.

 Цель рейда – проверить условия проживания детей, проживающих в неблагополучных семьях. 

 В д.Большие Бикшихи комиссия посетила по месту жительства 5 семей. Члены комиссии провели с родителями консультации об их ответственности по воспитанию детей, профилактические беседы по предотвращению нарушений законодательства.

 Во время рейда проверено соблюдение населением правил пожарной безопасности, разъяснена необходимость быть бдительными при использовании открытого огня, печей на твердом топливе, газового оборудования и электроприборов. 

 По результатам проверки оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. Выявлен 1 факт уклонения от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, составлен протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.



26 февраля 2015
08:33
Поделиться