Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялось очередное заседание административной комиссии Канашского района

Состоялось очередное заседание административной комиссии Канашского района

 25 февраля 2015 года состоялось очередное заседание административной комиссии Канашского района. Вел заседание председатель административной комиссии Канашского района Салдаев Владимир Александрович.

В ходе заседания было рассмотрено 3 материала об административном правонарушении. Из них два материала было рассмотрено по ч. 1 ст. 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»: «Нарушение тишины и покоя граждан». Нарушение данной части  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей и еще один материал был рассмотрен по ч. 1 ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»: «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов». Нарушение данной статьи влечет предупреждение или наложение  штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч  рублей.

Все материалы были рассмотрены в отсутствие правонарушителей, которые были надлежащим образом, уведомлены о дате и месте рассмотрения административного дела.

В результате рассмотрения одного дела административной комиссией Канашского района было  вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании  п. 6 ст. 24.5 КоАП РФв связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

По результатам рассмотрения остальных материалов 1 гражданин  оштрафован на сумму 1000 (одна тысяча рублей) и 1 гражданин предупрежден.



26 февраля 2015
07:29
Поделиться