Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На стадионе МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е. Анисимова» Канашского района впервые состоялся Кубок Шальтям по лыжной гонке «Лыжня Славы- 2015», посвященный 70-летию Победы

На стадионе МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е. Анисимова» Канашского района впервые состоялся Кубок Шальтям по лыжной гонке «Лыжня Славы- 2015», посвященный 70-летию Победы

 22 февраля 2015 года на стадионе  МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е. Анисимова» Канашского района Чувашской Республики впервые состоялся Кубок Шальтям по лыжной гонке «Лыжня Славы 2015»,  посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Все спортивные мероприятия, которые будут проходить на территории Шальтямского сельского поселения в течении  2015 года, по решению Оргкомитета по подготовке и проведения празднования  70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г., будут приурочены к этой знаменательной дате.

  Жители и уроженцы Шальтямского сельского поселения, участники и гости этого замечательного  спортивного мероприятия собрались к назначенному времени на стадионе школы. Особенно порадовало то, что в мероприятии участвовало большое количество детей школьного возраста.

  Открывая соревнование, глава  Шальтямского сельского поселения Николаев В.Г. рассказал о неоценимом вкладе односельчан в Великую Победу,отметил важность занятия физической культурой и спортом для защитников Отечества, призвал всех присутствующих вести здоровый образ жизни.

  Поздравил ребят и пожелал спортивных удач и побед директор школы Ерицов С.М.

  Постоянный партнер соревнований Николаев Н.Г. в своей речи выразил уверенность, что сегодняшние кубки и призы (24 комплекта лыж и 12 мячей) будут стимулом не только для участников соревнований, но и вдохновят многих на занятие физической культурой и спортом.

   На соревнование приехал уроженец д.Новые Шальтямы, заслуженный тренер Чувашской Республики, судья Всероссийской категории по лыжным гонкам Игнатьев М.А. вместе с родными братьями  Анатолием и Николаем, которые изъявили желание пробежать дистанцию в своих возрастных группах. Михаил Алексеевич принял участие в работе  судейской коллегии,  сопровождал каждый забег интересными комментариями. При подведении итогов он дал высокую оценку работе Оргкомитета по  организации и проведению данного соревнования.

  Приняли участие в этом мероприятии и представители администрации Канашского района: заместитель главы администрации Канашского района Алантьева В.М. и заведующий сектором  администрации района Николаев С.Г.

  Для всех участников, зрителей и гостей соревнования «Лыжня Славы-2015» в школьной столовой был организован горячий  ароматный чай с блинами.

После торжественного вручения  ценных призов и подарков Кубка Шальтям по лыжной гонке «Лыжня Славы - 2015» был дан праздничный салют.  

 

 

   



23 февраля 2015
14:35
Поделиться