Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Жители Канашского района – сторонники здорового и спортивного образа жизни

Жители Канашского района – сторонники здорового и спортивного образа жизни

21 февраля, в Канашском районе, как и в Чувашии, проводится очередной День здоровья и спорта, в рамках которого жители посещают все спортивные учреждения бесплатно. В сельских поселениях проходят соревнования по разным видам спорта.

Коллектив БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г.Григорьева» Министерства  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  под руководством главного врача Р.Н. Федоровой  сегодня, в рамках Дня спорта и здоровья, провел турнир по плаванию памяти Фирса Григорьева. Эти соревнования, проходившие под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!», уже шестой раз проводятся и всегда в плавательном бассейне АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс»  с. Шихазаны.

На традиционном турнире присутствовали заместитель главы администрации Канашского района – начальник финансового отдела А.Н. Поляков, директор СДЮШОР №5 Минспорта Чувашии Ю.М. Ярусов, директор АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс»  с. Шихазаны Ф.И. Спиридонов, заведующий сектором по физкультуре администрации района В.М. Ильин. Каждый из них нашел самые искренние и добрые слова поздравления с Днем защитников Отечества, Масленицей, Днем спорта и здоровья, дал напутствия участникам турнира, который подарил как его участникам, так и многочисленным болельщикам – хорошее настроение и спортивный азарт. Отрадно отметить,что ежегодно в соревнованиях принимают участие не только медицинские работники районной больницы, но и учащиеся школ, молодежь  района и г.Канаш.

И на этот раз состязания проходили интересно, на различные дистанции и в соответствии с возрастной категорией. К слову, в тройке пловчих 1997 года рождения и моложе на 50 м вольным стилем показали результаты: 33, 60с. – Жанна Семенова (Шихазанская СОШ), 37,48 – Лидия Пуганова (Ямашевская СОШ), 44,56 – Вероника Мясникова (Шихазанская СОШ).

Победители и призеры удостоились медалей и грамот.

В Канашском районе все предстоящие выходные и праздничные дни будут спортивными: лыжные гонки состоятся 22 февраля в Шальтямском поселении, 23 февраля – Хучельском и других поселениях. Кроме этого, запланированы соревнования по  хоккею с шайбой в д. Д.Сормы, волейболу – в ФСК «Импульс» и т.д. Тон задает принимающий в соревнованиях активное участие глава администрации Канашского района В.В. Софронов. Другими словами, жители района – сторонники здорового и спортивного образа жизни.

 

 



21 февраля 2015
16:01
Поделиться