Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

КУ «Канашское лесничество» победило в соревновании по лыжным гонкам в зачет III Спартакиады работников лесного хозяйства Чувашской Республики

КУ «Канашское лесничество» победило в соревновании по лыжным гонкам в зачет III Спартакиады работников лесного хозяйства Чувашской Республики

24 января работники КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии приняли участие в соревновании по лыжным гонкам в зачет III Спартакиады работников лесного хозяйства Чувашской Республики, которое состоялось в г. Чебоксары на базе БОУ ДО «СДЮШОР № 2».

 В торжественном открытии Спартакиады приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев, директор БОУ ДО «СДЮШОР № 2» Николай Николаев. Министр И. Исаев подчеркнул, что в Послании Главы Чувашской Республики М. Игнатьева Государственному Совету и народу Чувашии отмечалась важная роль эффективной пропаганды спортивного образа жизни. Проводимая министерством Спартакиада способствует укреплению здоровья и духа сотрудников подведомственных учреждений и сплочению коллективов.

Н. Николаев поблагодарил работников лесного хозяйства за помощь, оказанную в ликвидации последствий ледяного дождя в октябре 2014 года, и призвал всех активно заниматься зимними видами спорта, в том числе и на лыжной базе.

В соревновании приняли участие всего 15 команд. В эстафете среди команд работников лесного хозяйства Чувашской Республики лучший результат показало Канашское лесничество, 2-е место заняла команда Минприроды Чувашии и 3-е место — команда Шумерлинского лесничества.

Команду Канашского лесничества представили мастер леса Канашского участкового лесничества Сергеев Николай, бухгалтер Зиновьева Ольга, мастер леса Шихранского участкового лесничества Васильев Вячеслав, мастер леса Янтиковского участкового лесничества Кузьмина Ирина, мастер леса Тобурдановского участкового лесничества Кириллов Сергей.

Победители награждены кубком, а призеры соревнований – медалями и дипломами.

Отметим, Спартакиада ежегодно проводилась в День работников леса в сентябре и является большим физкультурным праздником для всех ее участников и болельщиков. В этом году принято решение расширить программу и включить в нее зимний этап.

 



26 января 2015
13:21
Поделиться