Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Юрий Михайлов, староста села Шихазаны Канашского района: «Самое главное в Послании Главы республики - это единение наших народов»

- Послание Михаила Васильевича затронуло самые актуальные темы для жителей Чувашской Республики. Поставлены задачи всем ветвям власти на ближайший период, выделены приоритеты, результаты, которых необходимо достичь. Отрадно слышать, что глава республики не забывает и о сельхозтоваропроизводителях Чувашии: «В 2015 году планируется оказание грантовой поддержки сельскохозяйственным кооперативам для создания, расширения и модернизации материально-технической базы».

Для жителей сельской местности это большой потенциал для создания КФХ. Также от лица жителей Шихазанского сельского поселения хотелось бы выразить благодарность за справедливую расценку малых форм хозяйствования, занимающихся производством молока. Надеюсь, недовольство из-за низких закупочных цен со стороны «молочников» пропадет.

Если говорить о кадровой политике и молодежи, которых коснулся в Послании Михаил Игнатьев, то ключевая фраза про то, что «Кадры решают все!», четко объясняет – нам необходимо ставить перед собой цели и помнить, что побеждает тот, кто трудолюбив и профессионален. Очень важно, что работодатели сами вовлечены в процесс подготовки кадров.

Самое главное в Послании Главы республики, на  мой взгляд, - это единение наших народов. И нельзя не согласиться со словами Михаила Васильевича: «Вместе мы сможем многое! В единстве - наша сила!». 



23 января 2015
09:00
Поделиться