Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район: о ценах, рейдах, конкурсах и о многом другом шел разговор на планерочном совещании

22 декабря прошло планерочное совещание служб и структурных подразделений  администрации Канашского района. Вел его глава администрации района Владислав Софронов, который  заслушал отчеты руководителей.

Начиная планерку, Владислав Васильевич остановился на рассмотренных вопросах на последней видеоконференции с Главой Чувашии М.В. Игнатьевым, в частности, о необоснованном  росте цен на продукты питания. Рекомендовал чаще проводить рейды по сельским  магазинам, проверять цены, ассортимент товаров чувашского производства.

20 декабря 2014 года на базе ДЮСШ «Импульс» с. Шихазаны состоялись районные соревнования по плаванию в зачет II физкультурно-спортивной Спартакиады среди сельской молодежи. В них приняли  участие  команды из шести  сельских поселений: Асхва, Вутабоси, Кошноруй, Малые Бикшихи, Чагаси, Шихазаны. Первое место заняли пловцы –шихазанцы.

Руководитель Управления Пенсионного фонда по г. Канаш и Канашскому району О.М. Петрова ознакомила с графиком выдачи пенсий в праздничные новогодние дни.

Завершается  строительство ФАПов в Пинерах, Богурданах и Алешево. В перспективе их строительство в д. Вт. Хормалы, Н.Яндоба и др. К сведению, из имеющихся в республике 524 ФАПов – 54 работают в Канашском районе.

Заместитель начальника управления образования администрации Светлана Иванова  рассказала, что на состоявшемся 12 декабря, в День Конституции, ежегодном  республиканском конкурсе «Я – гражданин России», среди 38 команд республики команда учащихся Канашского района заняла 7 место.

24 декабря на республиканскую елку отправятся 35 школьников района.

Руководитель МФЦ О.И. Губанова сообщила, что за прошлую неделю принято 367 граждан.

В рамках предстоящей декады спорта работники администраций района и поселений проведут День спорта 5 января 2015 г.

Были и другие сообщения.



23 декабря 2014
08:52
Поделиться