Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района

18 декабря 2014 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района. Заседание вела заместитель председателя комиссии – Нямукова Надежда Григорьевна.

 Заслушаны отчеты общественных воспитателей о проделанной работе с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии, за IV квартал 2014 года. Свои отчеты представили МБОУ «Атнашевская ООШ», «Большебикшихская СОШ», «Чагасьская СОШ», «Шоркасинская ООШ», а также АУ ЧР СПО «Канашский строительный техникум». Социальные педагоги представили информацию о проделанной работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних за отчетный период.

 Субъекты профилактики представили информацию о проделанной работе по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних за IV квартал 2014 года. Также был рассмотрен проект плана Комиссии на 2015 год.

 В ходе заседания было рассмотрено 13 материалов об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел предупреждено - 9, оштрафовано 3 гражданина на общую сумму 400 руб. (четыреста рублей).

 Рассмотрен административный протокол по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ в отношении подростка, который управлял транспортным средством, не имея права управления им. Нарушение данной статьи влечет наложение штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей. По результатам рассмотрения вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа на сумму 10 000 руб. (десять тысяч рублей).

  На основании ст.24.5 ч.1 п.6 КоАП РФ производство по 1 делу об административном правонарушении прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

 



19 декабря 2014
10:31
Поделиться