Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На очередной планерке с руководителями структурных подразделений рассмотрены актуальные задачи

18 декабря глава администрации Канашского района В.В.Софронов провел очередную рабочую планерку с руководителями структурных подразделений. Рассмотрены выполненные и предстоящие задачи.

В консолидированный бюджет района поступили средства на 90,9% к уровню годовых поступлений.

18 декабря  завершается инвентаризация образовательных учреждений района.

19 декабря состоится театрализованное закрытие Года культуры в Канашском районе, в рамках которого состоится шествие Дедов Морозов и Снегурочек, праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности всех поселений, другие интересные мероприятия.

Завершился конкурс на стипендию главы администрации района. В нем приняло участие 32 чел., 24 - стали победителями конкурса.

18 декабря завершается акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

В муниципальную собственность поселений района на сей день зарегистрировано 7975 земельных долей.

В Единый информационный день 17 декабря т.г. Павлов Сергей Владимирович - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики и Софронов Владислав Васильевич – глава администрации Канашского района, по пути следования на встречу с населением Янгличского поселения, заглянули в придорожный магазин повседневных товаров около с.Янгличи и сделали замечание по поводу цен на продукты питания, малого количества  товаров чувашского производства. В.В. Софронов на планерке работникам сектора экономики, а также всем муниципальным служащим, рекомендовал чаще посещать сельские магазины, контролировать за ассортиментом товаров и ценами на них.

Зав. сектором экономики Ирина Машкина  приняла это замечание к сведению, информировала о росте цен на некоторые социально значимые товары, в частности, на рис, гречку, сахар, рыбные консервы, сливочное масло, картофель.

Спортсмены района почти каждый день участвуют в спортивных соревнованиях. 15 борцов района выехали для участия во Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Героя России, нашего земляка Н.Ф. Гаврилова. Продолжаются соревнования по школьному  баскетболу, ¼ кубка Чувашии по волейболу, в эту субботу игра состоится у нас в ФСК с.Шихазаны. 20  декабря – очередной День спорта и здоровья в республике. Спортивный отдых будет организован и в дни новогодних каникул селян и работников органов местного самоуправления.

В.Г. Никоноров, заместитель отдела  по взаимодействию с организациями АПК Канашского района, остановился на вопросе заработной платы работникам в сельхозорганизациях района. Именно по данному вопросу  сегодня отчитываются в столице республики два руководителя  - ООО «Весна» и «Канмаш». Не везде зарплата устраивает тружеников полей. Районный бюджет в свою очередь теряет налоги НДФЛ.

Затронули на совещании и подписную кампанию на районные и республиканские газеты и журналы. Сделали вывод – нужно эту работу в последние дни уходящего года активизировать, организовав альтернативную подписку через администрации сельских поселений.

Были рассмотрены и другие вопросы дня.



19 декабря 2014
08:00
Поделиться