Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В рамках Единого информационного дня был сдан 12-квартирный жилой дом для детей-сирот.

В рамках Единого информационного дня был сдан 12-квартирный жилой дом для детей-сирот.

В жизни каждого человека случаются какие-либо значимые события. Сегодня для детей-сирот Канашского района был особый день. В торжественной обстановке поздравили новоселов: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Павлов С.В., глава администрации Канашского района Софронов В.В., глава Шихазанского сельского поселения Руссков В.Д. и директор ООО «Стройсантех» Николаев М.С. На лицах ребят не сходила улыбка. Это ведь такое счастье - получить свой собственный угол.

Министр Сергей Владимирович поблагодарил всех, кто неравнодушен к судьбам детей, и выразил уверенность, что в этих новых благоустроенных квартирах новоселы будут жить счастливо, будут любить свою землю, свою республику, свое село и Российскую Федерацию.

Миронова, Семенова, Панфилов, Сергеев, Иванова… Это не очередная перекличка в очереди к участковому врачу, а долгожданный миг передачи новоселам ключей в новом доме по улице 40 лет Победы в селе Шихазаны.

Квартиры полностью отделаны и оборудованы всем необходимым: индивидуальное газовое отопление, холодная и горячая вода, система канализации. Именно таким требованиям должно соответствовать жилье для переселяющихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Даже глава администрации Канашского района Софронов Владислав Васильевич был взволнован, а что говорить о новоселах, многие годы ребята дожидаются этого счастливого момента. Пожелав радостных и беззаботных лет жизни в этих благоустроенных квартирах, Владислав Васильевич сказал: «Мы очень благодарны строителям, которые в короткие сроки подняли этот комфортный дом. Надеюсь, и в дальнейшем руководство фирмы с пониманием будет относиться к нуждам района. Продолжим совместно благоустраивать и украшать наш район». В ответном выступлении от имени всех новоселов Сергеев Михаил Михайлович, получивший квартиру в новом доме, выразил слова благодарности за помощь Правительству Чувашии, администрации района, поселения и строительной компании ООО «Стройсантех» за добротные квартиры. «Мы ощущаем вашу поддержку!» - сказал он.

Поздравить новоселов прибыл и фольклорно-инструментальный ансамбль «Парчар». Спев в свою очередь несколько композиций. 

МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Шихазанского сельского поселения был вручен сертификат на 400 тыс. рублей на приобретение звукового, светового, видеопроекционного, компьютерного, коммутационного оборудования, многофункционального устройства (принтер, сканер, копировальный модуль), генератора легкого дыма, комплекта сценических костюмов, одежда сцены, музыкальных инструментов в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 09 ноября 2007 года № 97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике».

Под многократное «Ура!» перерезали красную ленточку. Тут же, соблюдая дедовский обычай, пустили первой на порог кошку. После чего новоселы пригласили всех в квартиры разделить свою радость.

 



17 декабря 2014
16:11
Поделиться